«Грустное отражение разделения мира»: Элтон Джон выпустил заявление о гей-сценах, вырезанных из российской версии «Рокетмена»
Певец Элтон Джон, фильм «Рокетмен» о котором вышел на мировые экраны, узнал, что в России вырезали из картины гей-сцены и сцены с употреблением наркотиков. Певец и кинематографисты выпустили совместное заявление, в котором строжайше осудили решение сократить «Рокетмена» для российского рынка и подчеркнули, что не были в курсе этого шага.
«То, что дистрибьютор вырезал определенные сцены, лишив аудиторию права увидеть фильм таким, каким он был снят, — грустное отражение разделения мира, в котором мы живем, и того, что он до сих пор не всегда принимает любовь между двумя людьми, — говорится в заявлении, опубликованном The Hollywood Reporter. — Мы верим в наведение мостов и открытый диалог, и продолжим бороться за разрушение барьеров, пока все люди не будут равно услышаны на этой земле».
В статье, написанной для издания Guardian, Элтон Джон также рассказал, что отнюдь не ставил целью наполнить фильм сценами с наркотиками и сексом. Но так как все прекрасно знают, что в 1970-е-1980-е и того, и другого в его жизни было навалом, было глупо снимать, как он возвращается после концерта в гостиничный номер со стаканом молока и Библией.
Певец пошутил, что студии, конечно, хотели уменьшить количество сцен «для взрослой аудитории», чтобы поставить на картине маркировку «13+», однако его жизнь никак не соответствовала этой маркировке.
Напомним, 31 мая стало известно, что из фильма «Рокетмен» для российского проката были вырезаны сцены с употреблением наркотиков и гей-сексом. В министерстве культуры России заявили, что не имеют к этому отношения.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
«Давайте обкомиссимся все»: Шнуров выступил против прокатных удостоверений в кино
Новый исполнитель роли Бэтмена объявлен официально. Им станет звезда «Сумерек»
Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
05 февраля 2026, 16:37
-
03 февраля 2026, 19:12
-
02 февраля 2026, 15:57
-
01 февраля 2026, 01:53
