«Грустное отражение разделения мира»: Элтон Джон выпустил заявление о гей-сценах, вырезанных из российской версии «Рокетмена»

Певец Элтон Джон, фильм «Рокетмен» о котором вышел на мировые экраны, узнал, что в России вырезали из картины гей-сцены и сцены с употреблением наркотиков. Певец и кинематографисты выпустили совместное заявление, в котором строжайше осудили решение сократить «Рокетмена» для российского рынка и подчеркнули, что не были в курсе этого шага.
«То, что дистрибьютор вырезал определенные сцены, лишив аудиторию права увидеть фильм таким, каким он был снят, — грустное отражение разделения мира, в котором мы живем, и того, что он до сих пор не всегда принимает любовь между двумя людьми, — говорится в заявлении, опубликованном The Hollywood Reporter. — Мы верим в наведение мостов и открытый диалог, и продолжим бороться за разрушение барьеров, пока все люди не будут равно услышаны на этой земле».
В статье, написанной для издания Guardian, Элтон Джон также рассказал, что отнюдь не ставил целью наполнить фильм сценами с наркотиками и сексом. Но так как все прекрасно знают, что в 1970-е-1980-е и того, и другого в его жизни было навалом, было глупо снимать, как он возвращается после концерта в гостиничный номер со стаканом молока и Библией.
Певец пошутил, что студии, конечно, хотели уменьшить количество сцен «для взрослой аудитории», чтобы поставить на картине маркировку «13+», однако его жизнь никак не соответствовала этой маркировке.
Напомним, 31 мая стало известно, что из фильма «Рокетмен» для российского проката были вырезаны сцены с употреблением наркотиков и гей-сексом. В министерстве культуры России заявили, что не имеют к этому отношения.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
«Давайте обкомиссимся все»: Шнуров выступил против прокатных удостоверений в кино
Новый исполнитель роли Бэтмена объявлен официально. Им станет звезда «Сумерек»

Лампа Аладдина и не только: Эрмитаж открыл выставку светильников Востока
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2025 - «Сегодня ты, а завтра я». Михайловский театр анонсировал премьеру постановки Кехмана
- 09 июля 2025 - Скончалась актриса Галина Карелина — Александринскому театру она посвятила почти 70 лет
- 08 июля 2025 - Музей истории религии отправил на реставрацию один из знаковых экспонатов — можно ждать открытий
- 08 июля 2025 - В честь Дня Петра и Павла Русский музей бесплатно пустит в Михайловский замок
- 07 июля 2025 - С Двенадцати коллегий и Кунсткамеры сняли крыши — берега Васильевского стремительно пустеют: как пакуют Петербург
Статьи
-
10 июля 2025, 13:50Якова Чернихова называют «советским Пиранези» по аналогии со знаменитым итальянским создателем «бумажной архитектуры», чьи невоплощенные проекты стали самостоятельным направлением искусства. Судьба произведений архитектора-конструктивиста Якова Чернихова — также преимущественно виртуальна: единственное его здание в Петербурге — это и есть тот самый «Красный гвоздильщик», чей Канатный цех с водонапорной башней в свое время заинтересовал культового современного архитектора Заху Хадид.
-
05 июля 2025, 23:26
-
04 июля 2025, 08:30