1 июня - показ спектакля «Крокодил Души Моей», поставленному по рассказам Антона Павловича Чехова
Лето в Театре Эстрады им. А.Райкина начнется с переосмысленной классики.
«Если боитесь одиночества, то не женитесь» – этот парадокс из записной книжки Чехова не знаком ни одному из персонажей нового спектакля. Все – мужчины и женщины, молодые и старые – думают, что другой спасёт их от скуки, бессмыслицы и одиночества. Все они хватаются друг за друга, липнут друг к другу, танцуют и дерутся друг с другом.
Карусель из самовлюблённых щеголей, влюблённых, кокеток, моралистов, матрон, отцов семейств закручивается с каждой минутой действия все быстрее. Фигурки, напоминающие фотографии из пыльных альбомов, кружатся и сталкиваются в знакомой всем повседневности. И во время этих столкновений изо всех своих малых сил надеются, что другой заполнит зияющие внутренние пустоты, что другой отведёт страх посмотреть на себя в упор. Чтоб не увидеть собственные футляры и разбитые надежды.

Фото: предоставлено пресс-службой Театра Эстрады им. А.Райкина
Начало в 19.00. 12+. Продолжительность: 2 часа 40 минут с одним антрактом.
Билеты – https://goo.gl/vuKmYa
"На правах рекламы"
Как Петербург отметит День города: Классика на Дворцовой, Ваня Дмитриенко, бесплатное кино и коллекция печатей
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
Статьи
-
21 мая 2026, 15:42
-
21 мая 2026, 19:00