Петербуржцев приглашают разработать эскиз мемориальной доски Ленинградскому рок-клубу. Заявки принимают до 27 сентября
Товарищество «Свободная культура» (организация творческих работников, работающих на «Пушкинской, 10») объявило конкурс на разработку эскиза мемориальной доски Ленинградскому рок-клубу.
Первый этап пройдет с 28 мая по 27 сентября 2019 года, участники должны предоставить, собственно, эскизы и компьютерную визуализацию с вариантами размещения доски на фасаде, а также изложить на словах концепцию и предоставить смету. Работы по изготовлению и установке доски предполагается уложить в бюджет размером 250 тысяч рублей. При этом участники конкурса вознаграждений не получат.
Второй этап намечен на 28 — 13 октября — за это время жюри определит трех финалистов, чьи работы до 15 декабря можно будет увидеть в первом национальном музее рок-музыки в арт-центре «Пушкинская, 10».
Победителя выберет жюри с учетом мнения граждан — в срок до 15 января. В состав комиссии войдут инициаторы установки — Константин Хрщонович и Ярослав Костров, «Товарищество «Свободная культура», создатель музея рок-музыки Владимир Рекшан, президент Ленинградского рок-клуба Николай Михайлов, художник Дмитрий Шагин и представители органов государственной власти.
Доску установят на доме 13 по улице Рубинштейна в срок с 7 марта по 27 мая 2020 года.
Напомним, в апреле Совет по мемориальным доскам при правительстве Санкт-Петербурга согласовал установку мемориальной доски с текстом: «В этом доме с 1981 по 1991 год работал Ленинградский рок-клуб».
Подробности можно узнать в положении конкурса.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
10 июня 2026, 11:56
-
09 июня 2026, 19:38
-
19 июня 2026, 11:31
-
11 июня 2026, 08:00