Сериал с Зеленским убрали с YouTube: права купил Яндекс
Яндекс приобрел неэксклюзивные права на показ сериала «Слуга народа», главную роль в котором сыграл Владимир Зеленский, избранный позднее президентом Украины. По всей видимости, именно это послужило причиной блокировки записей на официальном канале сериала на YouTube.
Как сообщают «Ведомости», теперь телешоу доступно по платной подписке «Кинопоиска», однако, журналисты издания нашли его и в свободном доступе на сайте украинского телеканала.
Популярность «Слуги народа», в котором Зеленский играл учителя, ставшего президентом, выросла после победы актера на реальных президентских выборах. Проект посмотрели более 20 миллионов украинских зрителей, число просмотров на YouTube — около 100 миллионов. Также права на показ были проданы в Казахстан и Эстонию, приобрела их и стриминговая компания Netflix — еще задолго до политических событий, в 2017 году.
Инаугурация Владимира Зеленского прошла 20 мая. Сериал «Слуга народа» выходил в трех сезонах в количестве 51 серии.
«Фонтанка.ру»
Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
- 16 июня 2026 - В Петербурге скончался художник Леонид Симоновский, более полувека проработавший на «Гознаке»
- 15 июня 2026 - Бывшие казармы лейб-гвардии Московского полка примут музыкальный фестиваль
- 15 июня 2026 - Никита Михалков ответил Александру Сокурову на письмо о фильмах, не допущенных в прокат
Статьи
-
09 июня 2026, 19:38
-
11 июня 2026, 08:00