В Ботсаду зацвела крупнейшая коллекция сирени

Крупнейшая в городе коллекция сирени зацвела в Ботаническом саду. Как сообщает учреждение, параллельно с редкими сортами этого кустарника в парке зацветут древовидные пионы, махровые вишни и яблони, некоторым из них по 160 лет.

Сирень стоит искать на Северном дворе, за Японским садом, в саду для маломобильных групп и за вересковыми оранжереями. С начала следующей недели зацветут пионы японской селекции, «размером с суповую тарелку», по словам сотрудников Ботсада.

Они также разместили ролик, где рассказывается, как учреждение собрало уникальную для Петербурга коллекцию сирени, и как это связано с событиями Второй мировой войны.



Фото: предоставлено Ботаническим садом

Парк-дендрарий открыт каждый день с 10.00 до 20.00, вход до 19.00.

Анастасия Семенович, специально для «Фонтанки.ру»

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>