В Ботсаду зацвела крупнейшая коллекция сирени

Крупнейшая в городе коллекция сирени зацвела в Ботаническом саду. Как сообщает учреждение, параллельно с редкими сортами этого кустарника в парке зацветут древовидные пионы, махровые вишни и яблони, некоторым из них по 160 лет.

Сирень стоит искать на Северном дворе, за Японским садом, в саду для маломобильных групп и за вересковыми оранжереями. С начала следующей недели зацветут пионы японской селекции, «размером с суповую тарелку», по словам сотрудников Ботсада.

Они также разместили ролик, где рассказывается, как учреждение собрало уникальную для Петербурга коллекцию сирени, и как это связано с событиями Второй мировой войны.



Фото: предоставлено Ботаническим садом

Парк-дендрарий открыт каждый день с 10.00 до 20.00, вход до 19.00.

Анастасия Семенович, специально для «Фонтанки.ру»

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>