Ударника "Кино" Гурьянова похоронят 25 июля на Смоленском кладбище

22 июля 2013, 21:04
Версия для печати Версия для печати

Близкий друг Георгия Гурьянова, скончавшегося в минувшую субботу, Олег Цветков сообщил о точной дате похорон ударника группы "Кино". После отпевания в Николо-Богоявленском соборе 25 июля его похоронят на Смоленском кладбище.

"20-го июля 2013 года, в Петербурге, в своей квартире на Литейном проспекте, в 11.15 утра после продолжительной болезни в возрасте 52 лет скончался Георгий Константинович Гурьянов, музыкант и художник, участник группы "Кино". Отпевание состоится в Николо-Богоявленском морском соборе по адресу : Никольская пл., д.1/3, (ст.метро"Сенная/Садовая/Спасская"), в четверг 25 июля в полдень. После отпевания тело будет перевезено на Смоленское кладбище, где состоится гражданская панихида и захоронение", - говорится на личной странице Цветкова в социальной сети.

Михаил Садчиков, "Фонтанка.ру"

Монтаж аттракционов над непроглядной тьмой. Каким получился роман Яхиной об Эйзенштейне

В марте в продажу поступил четвертый роман Гузели Яхиной — автора исторических романов, которые мгновенно становятся бестселлерами. Область интересов Яхиной — Советский Союз, причем далеко не светлые моменты его истории в целом и судьбы простых людей в темные времена в частности. В новом романе она немного изменила своему методу: отошла от незаметных героев из народа и взялась за биографию ослепительной кометы раннего советского кино — Сергея Эйзенштейна.

Статьи

>