Спектакли фестиваля "Опера - всем" посетило 25 тысяч человек
С 12 по 20 июля 2013 года в Санкт-Петербурге во второй раз состоялся международный фестиваль «Опера - всем». Фестиваль прошел при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Партнером фестиваля стал Благотворительный фонд Святителя Василия Великого.
Фестиваль представил петербургской публике и гостям города шедевры русской и западноевропейской оперной классики. «Жизнь за царя» Глинки (12 июля, Соборная площадь Петропавловской крепости), «Фауст» Гуно (14 июля, Исаакиевская площадь), «Трудабур» Верди (17 июля, Соборная площадь Петропавловской крепости), «Евгений Онегин» Чайковского (20 июля, Елагин остров).
Все оперы фестиваля сопровождались аншлагами. По приблизительным подсчетам оперные спектакли фестиваля посетили 25 тысяч человек, что на 10 тысяч человек больше по сравнению с прошлым фестивалем.
Рекордное количество публики собрал оперный спектакль «Фауст», поставленный арт-директором фестиваля Виктором Высоцким и художником Юлией Гольцовой на Исаакиевской площади. Фонтанка.ру
Бегемота на всех не хватит: блокадный героизм сотрудников Ленинградского Зоосада в драме «Красавица» со Славой Копейкиным
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
17 февраля 2026, 13:36Выставка выдающегося рисовальщика Алексея Егорова (1776 — 1851) в Русском музее должна была быть другой — более основательной, с участием Третьяковской галереи и других музеев. А Евгения Петрова (1946 — 2025), которая много лет была заместителем директора ГРМ по научной работе и изучала творчество Егорова с 70-х годов, готовила к изданию монографию. Но 14 декабря 2025 года Евгении Николаевны не стало. Музей открыл выставку в день, когда ей должно было исполниться восемьдесят лет. Монография, возможно, тоже увидит свет.
-
16 февраля 2026, 14:06
-
13 февраля 2026, 14:32