РЖД: Снятие с эфира Газманова нецелесообразно
Руководство РЖД ответило отказом на предложение главы департамета культуры Москвы Сергея Капкова заменить песню Олега Газманова «Москва», которая звучит на московских вокзалах, на какую-нибудь другую.
На Facebook-странице департамента культуры Москвы приводится скан письма, присланного дирекцией железнодорожных вокзалов — филиала ОАО «РЖД» в ответ на ицициативу Капкова.
«Ни в адрес Ленинградского вокзала города Москвы, ни по какому-либо другому из каналов обратной связи, используемых в работе Дирекции железнодорожных вокзалов — филиала ОАО "РЖД", не поступало обращений с негативными отзывами о факте трансляции композиции О. Газманова "Москва" при отправлении и прибытии пассажирских поездов», — говорится в письме.
В качестве одного из вариантов Капков также предлагал вообще не включать на вокзалах музыку. И с этим предложением в РЖД не согласились: «Руководствуясь также наблюдениями за реакцией пассажиров, считаем, что снятие с эфира указанного музыкального произведения в данный момент нецелесообразно».
Источник: Colta.ru
Клещи, ножницы, бумага: корейский безработный бьется за выживание в «Методе исключения» Пака Чхан-ука
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 декабря 2025 - В «Фонде кино» представили фильм о тренере Путина Анатолии Рахлине — сценарий согласовали в администрации президента
- 03 декабря 2025 - «Большая книга» назвала победителей: победила юнгианская фантастика и воспоминания писательницы, шагнувшей в свой второй век
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» объявил даты на 2026 год
Статьи
-
01 декабря 2025, 14:45
-
30 ноября 2025, 11:38