24 и 25 мая - «Мнимый больной» в Театре Эстрады избавит вас от скуки

24 и 25 мая в Театре Эстрады имени А.Райкина снова покажут спектакль «Мнимый больной», поставленный одним из самых востребованных российских режиссеров Ниной Чусовой.

Стряхнув пыль четырех веков, «Мнимый больной» Жана-Батиста Мольера сошел с библиотечной полки, чтобы сказать: освобождающий смех необходим в любую эпоху, ибо человеческая глупость, как и человеческая жадность, вечны. Отточенные реплики, игра смыслами и словами – эпохи смешиваются, аллюзии неожиданно становятся очевидными.



Фото: предоставлено пресс-службой Театра Эстрады им. А.Райкина

Вячеслав Манучаров ведет роль мнимого больного так, что веришь в его искреннее убеждение: мир можно заставить вращаться вокруг себя. А вот можно ли заставить его себя любить… Наивность не прощается – мошенники от медицины, аптекари, священники и прочий ушлый люд тут как тут. Был бы герой, а обманщик с небесно-голубыми глазами всегда найдется. Интрига закручивается, всевозможные коллизии держат публику в постоянном неослабевающем напряжении. А над всем этим согласно законам жанра торжествует любовь. Зрители в восторге – вот где вам не придется скучать!

Начало в 19.00. Категория: 12+.
Продолжительность: 2 часа 30 мин. с одним антрактом.
Билеты - https://goo.gl/RZ9gW4

"На правах рекламы"

 

«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?

В ночь с 15 на 16 марта в лос-анджелесском театре «Долби» прошла очередная, 98-я церемония вручения премии Американской киноакадемии. Незадолго до столетия «дедушка Оскар» чувствует себя слегка устало, рассказывает внучкам страшные истории и философствует.

Статьи

>