«Гоголь Центр» выложил в Сеть фильмы Серебренникова о Сокурове, Захарове, Волчек и Табакове
Фильмы режиссёра Кирилла Серебренникова из цикла «Титаны» выложил в Сеть московский театр «Гоголь-Центр». Теперь зрители в свободном доступе могут посмотреть документальные картины об Александре Сокурове, Марке Захарове, Галине Волчек и Олеге Табакове.
Как отмечает журнал «Театр», тетралогия снималась в 2010-2012 годах, все фильмы были показаны на фестивалях, но не выходили в прокат и не демонстрировались на телевидении. Исключением стала картина о Галине Волчек, которую зрители могли увидеть в 2013 году на канале «Культура» к юбилею мастера. Теперь все четыре ленты можно найти в YouTube-канале «Гоголь-Центра» в разделе «Видео».
Фото: скриншот из канала youtube.com/user/gogolcenter
В каждой из лент профессиональные откровения героев сочетаются с жизненными, человеческими моментами. Галина Волчек, например, подписывает документы, Олег Табаков ест раков, а Марк Захаров рассуждает о психическом здоровье нации — исходя из тех стихотворений и пьес, которые отправляют ему зрители.
Ранее «Фонтанка» сообщала, что в интернет выложен трейлер фильма Серебренникова об Александре Сокурове под названием «Александр Сокуров. Искушение».
«Фонтанка.ру»
15 новых культурных площадок Петербурга, где вы еще не успели побывать
Новости
- 23 января 2025 - Цветущая сирень украсила залы Александровского дворца в Царском селе
- 23 января 2025 - Юру Борисова номинировали на «Оскар» за роль в фильме «Анора»
- 23 января 2025 - Кинохронику, звуки блокадного Ленинграда и вещи Ольги Берггольц представят на выставке
- 22 января 2025 - «Ленкому» меняют руководство: Марка Варшавера переводят президентом, назначен худрук
- 22 января 2025 - Дом Радио с февраля начнет проводить занятия танцем для людей старше 60
Статьи
-
09 января 2025, 16:43