«Гоголь Центр» выложил в Сеть фильмы Серебренникова о Сокурове, Захарове, Волчек и Табакове
Фильмы режиссёра Кирилла Серебренникова из цикла «Титаны» выложил в Сеть московский театр «Гоголь-Центр». Теперь зрители в свободном доступе могут посмотреть документальные картины об Александре Сокурове, Марке Захарове, Галине Волчек и Олеге Табакове.
Как отмечает журнал «Театр», тетралогия снималась в 2010-2012 годах, все фильмы были показаны на фестивалях, но не выходили в прокат и не демонстрировались на телевидении. Исключением стала картина о Галине Волчек, которую зрители могли увидеть в 2013 году на канале «Культура» к юбилею мастера. Теперь все четыре ленты можно найти в YouTube-канале «Гоголь-Центра» в разделе «Видео».

Фото: скриншот из канала youtube.com/user/gogolcenter
В каждой из лент профессиональные откровения героев сочетаются с жизненными, человеческими моментами. Галина Волчек, например, подписывает документы, Олег Табаков ест раков, а Марк Захаров рассуждает о психическом здоровье нации — исходя из тех стихотворений и пьес, которые отправляют ему зрители.
Ранее «Фонтанка» сообщала, что в интернет выложен трейлер фильма Серебренникова об Александре Сокурове под названием «Александр Сокуров. Искушение».
«Фонтанка.ру»
«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 октября 2026 - Филолог, поэтесса, преподавательница: за что Энн Карсон получила Нобелевскую премию?
- 13 октября 2026 - «Читать это — просто сердце разрывается». В Петербурге издали дневник американки, пережившей блокаду
- 12 октября 2026 - Гроту в Царском Селе вернут исторический облик
- 12 октября 2026 - Петербуржцам посоветовали при покупке билетов на мероприятия указывать почту не на «Яндексе»
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
05 октября 2026, 11:43
-
04 октября 2026, 23:46