Шары и бабушка-монстр: Вышел трейлер второй части «Оно»

Студия Warner Bros. опубликовала трейлер второй части «Оно». Ролик на YouTube-канале компании начинается со встречи главной героини Беверли Марш с бабушкой, которая превращается в чудовище.

После событий первого фильма прошло 27 лет. По сюжету, все «неудачники», кроме Майка Хэнлона, давно уехали из города Дерри и постарались забыть об убийствах и клоуне Пеннивайзе. Но «Оно» возвращается, и герои решают собраться вместе, чтобы всё-таки победить странное существо.



Фото: кадр из трейлера

Почти половина нового трейлера — единая сцена: выросшая Беверли в исполнении Джессики Честейн ходит по своему дому, находит вещи из детства и пьёт чай со старушкой, которая вдруг произносит: «Все, кто тут умерли, на самом деле не мертвы». До того, как в ролик превращается в традиционную нарезку кадров из лиц клоуна Пеннивайза, красных летающих шариков и главных героев, запечатленных на улицах городка, бабушка исчезает в коридоре, а на девушку нападает некое ужасное существо.

Несмотря на то, что лента посвящена развитию старой истории, создатели уже давно пообещали, что из-за обилия флэшбеков зрители будут постоянно «вспоминать» детство персонажей, их прошлые проблемы и первую встречу с клоуном.

— Во втором фильме диалог между двумя периодами времени будет более актуальным. Если мы расскажем историю взрослых, у нас будут воспоминания, которые вернут в 1980-е, — приводит слова режиссёра Андреса Мускетти издание DigitalSpy. Как отмечают журналисты, вторая часть хоррора — «полная перезагрузка» первой: выросшие герои попадают в практически идентичные ситуации, опять спускаются в канализацию, где должны окончательно разобраться со злом.

Один из самых популярных романов Кинга вышел в 1986 году. Несмотря на то, что писатель редко остаётся довольным экранизацией своих книг, и прошлую, и новую часть «Оно» «король ужасов», очевидно, поддерживает:

— Ждёте вторую часть «Оно»? Вы должны. Я уже видел, и это потрясающе. Вы поплывёте, — пообещал писатель в Twitter 7 мая. Фраза «Вы тоже будете плавать» — You'll float too — одна из тех, которую произносит Пеннивайз в фильме, и, как заявляют фанаты, её значение становится ясно лишь в конце.

Ожидается, что лента выйдет в сентябре 2019 года. Помимо Джессики Честейн, роли «неудачников» исполняют Джеймс Макэвой, Билл Хэйдер, Джэймс Рэнсон и другие. Билл Скарсгард — всё ещё Пеннивайз.

Ольга Минеева, специально для «Фонтанки.ру»

Читайте также:

«Совершенно новый подход»: Сериал «Касл-Рок» по Кингу продлён на второй сезон

«Скорее бы это кончилось»: Как Paramount воскресила «Кладбище домашних животных» Кинга

Стивен Кинг рассказал, кто займет Железный трон в финале «Игры престолов»

 

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>