Cоздатели «Шерлока» и «Доктора Кто» возродят «Дракулу»
Мини-сериал по роману «Дракула» полностью собрал свою команду. Как пишет DigitalSpy, первый эпизод снимет Джонни Кэмпбелл («Мир дикого запада»). Деймон Томас («Убивая Еву») срежиссирует второй эпизод, а Пол Макгиган («Виктор Франкенштейн») — третий. Дата премьеры еще не названа, но уже начаты съемки.
Главную роль в телешоу сыграет Клас Банг («Девушка, которая запуталась в паутине», «Мост»). К нему присоединится Джонатан Арис («Шерлок»), Саша Дхаван («Железный кулак»), Нейтан Стюарт-Джарретт («Отбросы»), Кэтрин Шелл («На секретной службе Её Величества»), Юссеф Керкур («Джек Райан») и Клайв Рассел («Игра престолов»).

Фото: кадр из фильма «Дракула» 1931 года
Над мини-сериалом по сюжету готического романа Брэма Стокера будут работать создатели сериала «Шерлок» Марк Гэттис и Стивен Моффат. Соавторы, писатели и исполнительные продюсеры выступят в роли шоураннеров, причем после съемок последнего сезона «Шерлока» это первое сотрудничество знаменитого тандема.
Новый проект будет состоять из трех частей по 90 минут. Известно, что адаптация классической истории о самом популярном вампире не будет современной, как «Шерлок». Зрители увидят классическую викторианскую историю. Действие развернется 1897 году и расскажет о жизни трансильванского вампира-аристократа от его собственного лица. Для Netflix это будет не первая показанная экранизация Брэма Стокера: Дракула появляется в аниме «Кастлвания», которое транслирует студия.
Netflix займется дистрибуцией сериала в мире, а в Великобритании экранизацию будет транслировать BBC One.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 ноября 2025 - В Александринском театре — светская премьера фильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина
- 13 ноября 2025 - Мультсериалы «Даша-путешественница» и «Истории Черепашек-ниндзя» закроют
- 13 ноября 2025 - На ярмарке Nonfiction представят новый роман Проханова «Милый танк»
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
05 ноября 2025, 15:50
-
02 ноября 2025, 18:46