В Петербурге прощаются с Михаилом Горшеневым

22 июля 2013, 11:52
Версия для печати Версия для печати

В "Юбилейном" начинается гражданская панихида и прощание с лидером группы "Король и Шут" Михаилом Горшеневым.

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", сейчас на месте церемонии собралось около 500 человек - в основном молодая публика лет 15-25-ти. На табло на фасаде "Юбилейного" приходящих встречает надпись "Помним. Любим. Скорбим".

Гроб стоит в фойе, а не на сцене, как предполагалось ранее. Группа запретила любую съемку на церемонии - как фанатам, так и журналистам.

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>