Легендарная британская группа Depeche Mode будущим летом выступит в обеих столицах

23 октября 2012, 22:28
Версия для печати Версия для печати

Как сообщили организаторы гастролей Depeche Mode в России - корпорация PMI - легенда электроники Depeche Mode дадут концерты на московском стадионе "Локомотив" 22 июня и в Петербургском СКК 24 июня 2013 года.

Три десятилетия группа остается на вершине хит-парадов, за свою историю Depeche Mode продали более 100 миллионов дисков. Предыдущий студийный альбом группы - ««Sounds оf The Universe» - вышел в 2009 году, а во время связанного с его представлением мирового тура было продано рекордное количество билетов: более 2,5 миллионов.

В 2013 году Depeche Mode возвращается с новым, 13-м студийным альбомом. По слухам,новый диск наполнится блюзовыми мелодиями. Однако, пока содержание пластинки держится в строгом секрете.

Depeche Mode начиная с 1981 года завоевали славу «культовой» и «легендарной» группы. Такую популярность британцы получили во многом благодаря своему оригинальному стилю исполнения. Они объединили в своих композициях рок и электронную музыку и оказали большое влияние на становление танцевальной электронной музыки.

«Я в восторге от нового альбома, - сказал фронтмен группы Дэйв Гаан – и я очень рад вернуться на сцену».

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>