Ботанический сад: сакура побила рекорд

27 апреля 2019, 00:01
Версия для печати Версия для печати

Ботанический сад срочно расширяет программу: в эти выходные учреждение приглашало петербуржцев на выставку кактусов и фестиваль первоцветов, но к ним внезапно присоединилась сакура.

«Сакура бьет рекорд! — комментируют происходящее сотрудники. — В этом году она зацвела на неделю раньше обычного, магнолия кобус тоже не отстаёт».



Фото: скриншот из группы vk.com/botsad_spb

В саду напоминают, что любоваться сакурой можно только с дорожек. И что попасть на территорию 27 и 28 апреля можно только по фестивальным билетам. В их стоимость входит посещение фестиваля «Тайны весеннего королевства» с квестом о первоцветах по парку-дендрарию, ботаническим музеем, творческими мастер-классами, прогулкой по тропическому оранжерейному маршруту и выставкой «Кактусы 60-й широты».

Ранее 26 апреля цветущую сакуру заметили в сквере Дружбы на Литейном проспекте.

«Фонтанка.ру»

 

15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»

Переход из весны в лето окажется чересчур горячим в плане телесериалов (хоть где-то!): новые сезоны «Фишера» и «Интервью с вампиром» плюс самые ожидаемые отечественные новинки в виде «Истории его служанки» и «Малахита». Ну а вторая половина июня преподнесёт просто шикарные подарки — возвращение приквела «Игры престолов» — «Дом Дракона», свежие эпизода голливудского детектива «Шугар» с Колином Фарреллом и большой финал ресторанного драмеди «Медведь».

Статьи

>