Ботанический сад: сакура побила рекорд

27 апреля 2019, 00:01
Версия для печати Версия для печати

Ботанический сад срочно расширяет программу: в эти выходные учреждение приглашало петербуржцев на выставку кактусов и фестиваль первоцветов, но к ним внезапно присоединилась сакура.

«Сакура бьет рекорд! — комментируют происходящее сотрудники. — В этом году она зацвела на неделю раньше обычного, магнолия кобус тоже не отстаёт».



Фото: скриншот из группы vk.com/botsad_spb

В саду напоминают, что любоваться сакурой можно только с дорожек. И что попасть на территорию 27 и 28 апреля можно только по фестивальным билетам. В их стоимость входит посещение фестиваля «Тайны весеннего королевства» с квестом о первоцветах по парку-дендрарию, ботаническим музеем, творческими мастер-классами, прогулкой по тропическому оранжерейному маршруту и выставкой «Кактусы 60-й широты».

Ранее 26 апреля цветущую сакуру заметили в сквере Дружбы на Литейном проспекте.

«Фонтанка.ру»

 

Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»

В наступающие выходные смотрим на привычное под новым углом на выставках фотографов, слушаем «Петербургские сонеты Вильяма Шекспира» и вспоминаем о важном на прогулке в Ботаническом саду.

Статьи

>