Стало известно, какие звезды выступят на Дворцовой площади в рамках ПМЭФ. Концертов будет два
Опубликована информация о том, какими будут главные культурные события в рамках Петербургского международного экономического форума. В 2019 году на Дворцовой площади пройдут два общедоступных концерта — для любителей классики и отечественного рока.
7 июня на Дворцовой выступит знаменитый тенор Андреа Бочелли с сопрано Аидой Гарифуллиной, которая сейчас является солисткой Венской оперы. Это будет не первое выступление итальянского певца в нашем городе: в 2007 году Бочелли уже давал концерт на главной площади Петербурга. Аида Гарифуллина, в свою очередь, выступала на церемониях открытия и закрытия Чемпионата мира по футболу 2018 года в России.
На втором концерте, 8 июня, для петербуржцев и высоких гостей выступит группа «Би-2» с симфоническим оркестром: лучшие хиты коллектива аранжированы вместе с маэстро Феликсом Арановским, который встанет за дирижерский пульт.
Оба мероприятия, объединенный в фестиваль «От классики до рока», начнутся в 20.00, вход на них свободный.
Напомним, среди тех, кто выступал на концертах в рамках ПМЭФ в предыдущие годы, — Стинг и Duran Duran. Петербургский международный экономический форум пройдет с 6 по 8 июня 2019 года. Его главным гостем станет лидер КНР Си Цзиньпин.
«Фонтанка.ру»
За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 апреля 2026 - В Ботаническом саду рассказали, где и когда искать цветущую сакуру
- 13 апреля 2026 - Вакх и лошадиные надгробия в Царском селе открылись петербуржцам после зимы. Еще неделю можно сэкономить
- 13 апреля 2026 - «Подписные издания» откроют еще шесть больших книжных, в том числе в Петербурге
- 10 апреля 2026 - Новый роман Виктора Пелевина выйдет уже этой весной и коснется дела Эпштейна
- 09 апреля 2026 - Вышел трейлер фильма «Смешариков сквозь вселенные», в котором Крош и Ёжик ввязываются в реальные космические приключения
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
02 апреля 2026, 10:20