Как зарубежное кино сдвигали ради российского. В одной картинке
23 апреля 2019, 16:43
Версия для печати
Минкульт неоднократно сдвигал премьеры зарубежных картин — ради успехов отечественного кино. 23 апреля стало известно, что российские кинотеатры и фанаты требуют ускорить выход на экраны зарубежной франшизы «Мстители: Финал». Её релиз планировали на 25 апреля, но загадочным образом перенесли на 29-е. Причиной, как полагают СМИ, стала возможная конкуренция с отечественным комедийным боевиком «Миллиард» с Владимиром Машковым.
«Фонтанка» вспомнила, какие ещё зарубежные релизы оттеснялись Минкультом, и подсчитала (на основе данных с сайта kinobusiness.com), как это сказалось на сборах.
«Фонтанка.ру»
Как Петербург отметит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда
17 января 2026, 11:49
По традиции в две январские даты — 18 и 27 января — город вспоминает свои самые страшные дни. О том, как Ленинград шел к своему освобождению, расскажут на лекциях и экскурсиях, передадут настроение и мысли на спектаклях, концертах, кинопоказах. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28
