Как зарубежное кино сдвигали ради российского. В одной картинке
23 апреля 2019, 16:43
Версия для печати
Минкульт неоднократно сдвигал премьеры зарубежных картин — ради успехов отечественного кино. 23 апреля стало известно, что российские кинотеатры и фанаты требуют ускорить выход на экраны зарубежной франшизы «Мстители: Финал». Её релиз планировали на 25 апреля, но загадочным образом перенесли на 29-е. Причиной, как полагают СМИ, стала возможная конкуренция с отечественным комедийным боевиком «Миллиард» с Владимиром Машковым.
«Фонтанка» вспомнила, какие ещё зарубежные релизы оттеснялись Минкультом, и подсчитала (на основе данных с сайта kinobusiness.com), как это сказалось на сборах.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом
05 июня 2026, 08:00
В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
