«Слухи сильно преувеличены»: Дмитрий Быков сообщил о своем здоровье
Российский писатель, поэт и журналист Дмитрий Быков, находящийся в московском госпитали имени Бурденко, сообщил подписчикам о своём здоровье.
«Спешу сообщить, что слухи, как обычно, сильно преувеличены. Страшно благодарен врачам и всем, кто писал, звонил, передавал слова поддержки. Надеюсь вернуться в строй как можно скорее. Спасибо! Нас ждут великие дела, не сомневайтесь!», — отметил писатель у себя в Instagram.

Фото: скриншот с сайта Instagram
Напомним, литератор почувствовал себя плохо 16 апреля на борту самолета, летевшего в Уфу из Екатеринбурга. В столице Башкирии должна была пройти его лекция, которую пришлось отменить. Сразу по прилете Быкова увезли в больницу, откуда позже транспортировали в Москву. Сначала у Дмитрия Быкова подозревали инсульт и инфаркт головного мозга, но потом выяснилось, что ухудшение его состояния вызвал гипергликемический криз. Родные Быкова 20 апреля сообщили об улучшении его здоровья, а 21 апреля стало известно, что писатель вышел из комы.
«Фонтанка.ру»
Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
Статьи
-
03 февраля 2026, 19:12
-
02 февраля 2026, 15:57
-
01 февраля 2026, 01:53