«Слухи сильно преувеличены»: Дмитрий Быков сообщил о своем здоровье

22 апреля 2019, 16:55
Версия для печати Версия для печати

Российский писатель, поэт и журналист Дмитрий Быков, находящийся в московском госпитали имени Бурденко, сообщил подписчикам о своём здоровье.

«Спешу сообщить, что слухи, как обычно, сильно преувеличены. Страшно благодарен врачам и всем, кто писал, звонил, передавал слова поддержки. Надеюсь вернуться в строй как можно скорее. Спасибо! Нас ждут великие дела, не сомневайтесь!», — отметил писатель у себя в Instagram.



Фото: скриншот с сайта Instagram

Напомним, литератор почувствовал себя плохо 16 апреля на борту самолета, летевшего в Уфу из Екатеринбурга. В столице Башкирии должна была пройти его лекция, которую пришлось отменить. Сразу по прилете Быкова увезли в больницу, откуда позже транспортировали в Москву. Сначала у Дмитрия Быкова подозревали инсульт и инфаркт головного мозга, но потом выяснилось, что ухудшение его состояния вызвал гипергликемический криз. Родные Быкова 20 апреля сообщили об улучшении его здоровья, а 21 апреля стало известно, что писатель вышел из комы.

«Фонтанка.ру»

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>