«Слухи сильно преувеличены»: Дмитрий Быков сообщил о своем здоровье
Российский писатель, поэт и журналист Дмитрий Быков, находящийся в московском госпитали имени Бурденко, сообщил подписчикам о своём здоровье.
«Спешу сообщить, что слухи, как обычно, сильно преувеличены. Страшно благодарен врачам и всем, кто писал, звонил, передавал слова поддержки. Надеюсь вернуться в строй как можно скорее. Спасибо! Нас ждут великие дела, не сомневайтесь!», — отметил писатель у себя в Instagram.

Фото: скриншот с сайта Instagram
Напомним, литератор почувствовал себя плохо 16 апреля на борту самолета, летевшего в Уфу из Екатеринбурга. В столице Башкирии должна была пройти его лекция, которую пришлось отменить. Сразу по прилете Быкова увезли в больницу, откуда позже транспортировали в Москву. Сначала у Дмитрия Быкова подозревали инсульт и инфаркт головного мозга, но потом выяснилось, что ухудшение его состояния вызвал гипергликемический криз. Родные Быкова 20 апреля сообщили об улучшении его здоровья, а 21 апреля стало известно, что писатель вышел из комы.
«Фонтанка.ру»
Пленница, ставшая императрицей. Эрмитаж открыл большую выставку о Екатерине I
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
Статьи
-
18 мая 2026, 21:13У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.
-
17 мая 2026, 20:56«Ночь музеев» в Петербурге дала горожанам заглянуть в здания, где они никогда не бывали и куда не получится попасть в обычный день. «Фонтанка» включила в свой маршрут мозаичную мастерскую Академии художеств, Каменноостровский дворец и гребной клуб «Энергия» и показывает красоту изнутри.
-
09 мая 2026, 12:28
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
07 мая 2026, 20:49