Фестиваль света в Петербурге увидели 120 тысяч человек. Показываем лучшие моменты

22 апреля 2019, 12:04
Версия для печати Версия для печати

Организаторы фестиваля «Чудо света», прошедшего на выходных, подсчитали примерное число петербуржцев и гостей города, ставших свидетелями шоу. За два дня площадь около ТЮЗа суммарно посетили 120 тысяч человек, распределившись примерно поровну между двумя вечерами — 20 и 21 апреля.

В двадцатиминутном представлении посетителей ждало путешествие в мир работ художника Маурица Эшера, явление Царицы ночи, выступления танцовщиков, встреча с художником Тимуром Нургалиевым и многое другое. В «Чуде света» использовалась дополненная и виртуальная реальность, а финальным подарком зрителям стал фейерверк.

Ранее «Фонтанка» встречалась с создателями шоу и узнавала, какие задачи те перед собой ставят, и какие сложности испытывают организаторы мэппинг-фестивалей по всему миру. А председатель комитета по туризму Евгений Панкевич объяснил, как фестиваль помогает продвигать бренд Петербурга на мировой арене и через кого город ищет выходы на индивидуальных путешественников.

 

«Фонтанка.ру»

«Это мой родной дом». Скончался дирижер Владислав Чернушенко, более полувека руководивший Капеллой

27 января, спустя менее двух недель с собственного 90-летия, в Петербурге после тяжелой болезни скончался Владислав Чернушенко — народный артист СССР, лауреат Государственных премий, дирижер, художественный руководитель Академической капеллы, с которой связана вся его жизнь.

Статьи

>