Фестиваль света в Петербурге увидели 120 тысяч человек. Показываем лучшие моменты

22 апреля 2019, 12:04
Версия для печати Версия для печати

Организаторы фестиваля «Чудо света», прошедшего на выходных, подсчитали примерное число петербуржцев и гостей города, ставших свидетелями шоу. За два дня площадь около ТЮЗа суммарно посетили 120 тысяч человек, распределившись примерно поровну между двумя вечерами — 20 и 21 апреля.

В двадцатиминутном представлении посетителей ждало путешествие в мир работ художника Маурица Эшера, явление Царицы ночи, выступления танцовщиков, встреча с художником Тимуром Нургалиевым и многое другое. В «Чуде света» использовалась дополненная и виртуальная реальность, а финальным подарком зрителям стал фейерверк.

Ранее «Фонтанка» встречалась с создателями шоу и узнавала, какие задачи те перед собой ставят, и какие сложности испытывают организаторы мэппинг-фестивалей по всему миру. А председатель комитета по туризму Евгений Панкевич объяснил, как фестиваль помогает продвигать бренд Петербурга на мировой арене и через кого город ищет выходы на индивидуальных путешественников.

 

«Фонтанка.ру»

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>