Фестиваль света в Петербурге увидели 120 тысяч человек. Показываем лучшие моменты
Организаторы фестиваля «Чудо света», прошедшего на выходных, подсчитали примерное число петербуржцев и гостей города, ставших свидетелями шоу. За два дня площадь около ТЮЗа суммарно посетили 120 тысяч человек, распределившись примерно поровну между двумя вечерами — 20 и 21 апреля.
В двадцатиминутном представлении посетителей ждало путешествие в мир работ художника Маурица Эшера, явление Царицы ночи, выступления танцовщиков, встреча с художником Тимуром Нургалиевым и многое другое. В «Чуде света» использовалась дополненная и виртуальная реальность, а финальным подарком зрителям стал фейерверк.
Ранее «Фонтанка» встречалась с создателями шоу и узнавала, какие задачи те перед собой ставят, и какие сложности испытывают организаторы мэппинг-фестивалей по всему миру. А председатель комитета по туризму Евгений Панкевич объяснил, как фестиваль помогает продвигать бренд Петербурга на мировой арене и через кого город ищет выходы на индивидуальных путешественников.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59