Фрэнсис Форд Коппола приступает к своему magnum opus — фильму «Мегаполис»
Культовый американский кинорежиссер Фрэнсис Форд Коппола рассказал, что, наконец приступает к своему самому амбициозному проекту — фильму «Мегаполис». Работа над лентой стартует в 2019 году после многолетней подотовки.
Как пишет Deadline, Коппола обещает вложить в эту картину все, чему научился за жизнь, начиная с его работы в театре, и снять нечто необычное и грандиозное по составу исполнителей, масштабу и сценарию, что сейчас уже «вне мейнстрима».
«Он впитает все лучшее из моих фильмов, что я снимал в разных жанрах и стилях, концентрируясь на том, что составляет мой собственный голос и вдохновение», — отметил автор.
Фото: Ruben Ortega; commons.wikimedia.org
Мэтр признался, что неформально обсуждает с актерами участие в картине. Среди потенциальных звезд фильма — Джуд Лоу.
Разговоры о «Мегаполисе» ведутся уже без малого два десятилетия, написан сценарий на 212 страниц и сделаны некоторые раскадровки. По имеющейся информации, в фильме пойдет речь о людях будущего, которые пытаются изо всех сил сохранить старый мир, а сюжет настолько необычен, что напоминает картины Дэвида Линча. По мнению некоторых журналистов, картина восходит к «Метрополису» Фрица Ланга — немому фильму 1926 года, снятому в жанре антиутопии.
Среди самых знаменитых фильмов 79-летнего Фрэнсиса Форда Копполы — трилогия «Крестный отец» и драма «Апокалипсис сегодня».
«Фонтанка.ру»
Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
- 20 марта 2026 - Директором Театра имени Ленсовета назначен Алексей Фрадин
Статьи
-
12 марта 2026, 14:59
-
09 марта 2026, 15:28