Рома Зверь получил «Нику» как открытие года. Со сцены он благодарил Серебренникова
За роль в картине режиссера Кирилла Серебренникова «Лето» музыкант и актер Рома Зверь получил премию «Ника». Он выиграл в номинации «Открытие года».
Трансляция с церемонии награждения 30 марта доступна на канале премии в YouTube. Вместе со Зверем, который в «Лето» сыграл роль фронтмена группа «Зоопарк» Майка Науменко, на премию были номинированы режиссер фильма «Кислота» Александр Горчилин и Марта Козлова за роль в ленте «Война Анны».
«Хотел сказать спасибо Кириллу Серебренникову, что находясь под домашним арестом, монтировал эту картину. И всей команде фильма, которые помогли сделать это кино», – сказал победитель со сцены.
Также объявлены победители в номинациях «Лучшее неигровое кино» – картина «Параджанов Тарковский Антипенко. Светотени» Андрея Осипова, лучшим анимационным проектом стал «Знаешь мама, где я был?" Левана Габриадзе, за музыку к фильму «Ван Гоги» наградили Леонида Десятникова и Алексея Сергунина, лучшим звукорежиссером стал Борис Войт, который участвовал в создании «Лета». За фильм «Довлатов» «Нику» получила художник Елена Окопная, Татьяна Патрахальцева была отмечена за костюмы к ленте «История одного назначения».
XXXII церемония вручения премии проходит в Москве в театре «Русская песня».
Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
- 25 июля 2026 - Как Петербург отметит День Военно-Морского Флота
- 24 июля 2026 - Петр Налич спел в Юсуповском саду про нечаянный сувенир из дальних стран, любовь и балтийских матросов
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59