В шорт-лист премии Рунета вошли Пелевин, Познер и Джоан Роулинг

18 июля 2013, 17:27
Версия для печати Версия для печати

В шорт-лист "Книжной премии Рунета — 2013", победителей которой выбирают пользователи сети и эксперты, вошли произведения Виктора Пелевина, Людмилы Улицкой, Джоан Роулинг, Владимира Познера и других авторов.

Премия, которая в этом году будет вручаться уже в третий раз, состоит из конкурсных номинаций — "Выбор пользователей Рунета", "Выбор экспертного совета", а также "Бестселлер на OZON.ru", который является организатором премии и других специальных номинаций. В каждой номинации будет выбрано три лауреата.

В шорт-листе номинации "Художественная литература" в этом году представлено 12 книг, среди которых Batman Apollo Виктора Пелевина, "Священный мусор" Людмилы Улицкой, "Случайная вакансия" Джоан Роулинг, "Обращение в слух" Антона Понизовского и другие.

В номинации Non-fiction представлены "Самоучитель Олбанского" Максима Кронгауза, "Их Италия" Владимира Познера, "Письма к Андрею" Евгения Гришковца и другие.

Источник: РИА Новости

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>