«Мегабомба и супермечта»: Pussy Riot попали в новую серию «Симпсонов»
Российская панк-группа Pussy Riot появилась в новой серии культового мультсериала «Симпсоны» от кинокомпании Fox. Об этом сообщил в Twitter участник группы «Война» Петр Верзилов.
«Барт подружился с шестиклассницами, которые создали группу Bossy Riot и они вместе устраивают акции по всему городу», — отмечает Верзилов. По мнению арт-деятеля, такой поворот сюжета — «мегабомба и супермечта».
Сейчас на YouTube выложено два отрывка мультфильма — в одном школьницы закрашивают розовой краской стену в кабинете директора Спрингфилдской начальной школы Сеймура Скиннера. В другом — исправляют надпись на скульптуре возле магазина пончиков Жирного Лэда.
Напомним, первая серия «Симпсонов» вышла в 1989 году. Сейчас кинокомпания Fox показывает 30-й сезон шоу.
«Фонтанка.ру»
15 новых культурных площадок Петербурга, где вы еще не успели побывать
Новости
- 22 января 2025 - «Ленкому» меняют руководство: Марка Варшавера переводят президентом, назначен худрук
- 22 января 2025 - Дом Радио с февраля начнет проводить занятия танцем для людей старше 60
- 21 января 2025 - В Музее истории религии затопило зал с нравоучениями, выставку пришлось закрыть
- 21 января 2025 - Умер один из последних гигантов французского кино — Бертран Блие, прославивший Жерара Депардье
- 20 января 2025 - Художественное училище имени Рериха впервые за много лет пустит внутрь публику
Статьи
-
09 января 2025, 16:43