«Мегабомба и супермечта»: Pussy Riot попали в новую серию «Симпсонов»
Российская панк-группа Pussy Riot появилась в новой серии культового мультсериала «Симпсоны» от кинокомпании Fox. Об этом сообщил в Twitter участник группы «Война» Петр Верзилов.
«Барт подружился с шестиклассницами, которые создали группу Bossy Riot и они вместе устраивают акции по всему городу», — отмечает Верзилов. По мнению арт-деятеля, такой поворот сюжета — «мегабомба и супермечта».
Сейчас на YouTube выложено два отрывка мультфильма — в одном школьницы закрашивают розовой краской стену в кабинете директора Спрингфилдской начальной школы Сеймура Скиннера. В другом — исправляют надпись на скульптуре возле магазина пончиков Жирного Лэда.
Напомним, первая серия «Симпсонов» вышла в 1989 году. Сейчас кинокомпания Fox показывает 30-й сезон шоу.
«Фонтанка.ру»
«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
17 мая 2026, 20:56«Ночь музеев» в Петербурге дала горожанам заглянуть в здания, где они никогда не бывали и куда не получится попасть в обычный день. «Фонтанка» включила в свой маршрут мозаичную мастерскую Академии художеств, Каменноостровский дворец и гребной клуб «Энергия» и показывает красоту изнутри.
-
07 мая 2026, 20:49
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00