«Мегабомба и супермечта»: Pussy Riot попали в новую серию «Симпсонов»

26 марта 2019, 15:40
Версия для печати Версия для печати

Российская панк-группа Pussy Riot появилась в новой серии культового мультсериала «Симпсоны» от кинокомпании Fox. Об этом сообщил в Twitter участник группы «Война» Петр Верзилов.

«Барт подружился с шестиклассницами, которые создали группу Bossy Riot и они вместе устраивают акции по всему городу», — отмечает Верзилов. По мнению арт-деятеля, такой поворот сюжета — «мегабомба и супермечта».

Сейчас на YouTube выложено два отрывка мультфильма — в одном школьницы закрашивают розовой краской стену в кабинете директора Спрингфилдской начальной школы Сеймура Скиннера. В другом — исправляют надпись на скульптуре возле магазина пончиков Жирного Лэда.

Напомним, первая серия «Симпсонов» вышла в 1989 году. Сейчас кинокомпания Fox показывает 30-й сезон шоу.

«Фонтанка.ру»

Новая музыка октября: Милен Фармер, «Аффинаж», Shortparis, «Запрещенные барабанщики»

В октябре слушаем новые альбомы «вечнозеленой» (по музыке, рыжей — по нраву) Милен Фармер, неутомимых экспериментаторов над собственным саундом Yello, ирландских пост-панков, променявших гитары на синтезаторы, Fontaines D.C., поп-ветеранов Pet Shop Boys, взявшихся за культпросвет, мастеров звукового пэтчворка Avalanches, великого и ужасного основателя Black Sabbath Тони Айомми, арт-прог-бард-рокеров «Аффинаж», эксцентричных игроков в латину «Запрещенных барабанщиков» и альбом-постскриптум Shortparis.

Статьи

>