Фестиваль тюльпанов на Елагином покажет цветы-хамелеоны

26 марта 2019, 12:29
Версия для печати Версия для печати

Объявлены даты и тема седьмого весеннего фестиваля тюльпанов на Елагином острове. Музыкально-флористический праздник пройдет 18-19 мая, а цветение тюльпанов, как ожидают специалисты, продлится до 29 мая.

Посетители увидят 120 сортов этих цветов, в том числе 16 тех, что ранее никогда в парке не высаживались. Четыре новых сорта относятся к категории тюльпанов-хамелеонов, которые постепенно меняют цвет. Размеры цветников парка в этом году увеличились до четырех тысяч квадратных метров, осенью к фестивалю было высажено 175 тысяч луковиц тюльпанов.



Фото: elaginpark.org

Праздник в 2019 году посвятят эпохе барокко, что будет заметно в дворцовой части парка. Петербуржцы смогут совершить путешествие по «странам-цветникам», посвященным государствам, где тюльпаны были распространены, и где они оставили след в искусстве или истории. Среди «тюльпановых» стран, что возникнут на Елагином, — Персия и Турция, Франция, Австрийская империя и Немецкое княжество, Голландия и Канада.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино

В наступающие выходные обращаемся к бесконечности в честь Дня космонавтики, примеряем «Вторую кожу» в галерее Anna Nova и смотрим долгожданную киноновинку с Зендаей и Паттинсоном.

Статьи

>