Фестиваль тюльпанов на Елагином покажет цветы-хамелеоны

26 марта 2019, 12:29
Версия для печати Версия для печати

Объявлены даты и тема седьмого весеннего фестиваля тюльпанов на Елагином острове. Музыкально-флористический праздник пройдет 18-19 мая, а цветение тюльпанов, как ожидают специалисты, продлится до 29 мая.

Посетители увидят 120 сортов этих цветов, в том числе 16 тех, что ранее никогда в парке не высаживались. Четыре новых сорта относятся к категории тюльпанов-хамелеонов, которые постепенно меняют цвет. Размеры цветников парка в этом году увеличились до четырех тысяч квадратных метров, осенью к фестивалю было высажено 175 тысяч луковиц тюльпанов.



Фото: elaginpark.org

Праздник в 2019 году посвятят эпохе барокко, что будет заметно в дворцовой части парка. Петербуржцы смогут совершить путешествие по «странам-цветникам», посвященным государствам, где тюльпаны были распространены, и где они оставили след в искусстве или истории. Среди «тюльпановых» стран, что возникнут на Елагином, — Персия и Турция, Франция, Австрийская империя и Немецкое княжество, Голландия и Канада.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>