Лариса Долина впервые споет на Бродвее
Певица Лариса Долина станет первой российской исполнительницей, которая выступит на бродвейской сцене. Как сообщается в пресс-релизе компании «Стейдж Энтертейнмент», поступившем в «Ленту.ру», в августе 2013 года она примет участие в блоке спектаклей «Чикаго».
Певица отметила, что выступление на бродвейской сцене — не только важное событие для нее и российской культуры, но и для Бродвея. По ее словам, если артист популярен в США, то его знает весь мир.
Мюзикл «Чикаго», написанный Джоном Кандером, Бобом Фосси и Фредом Эббом, впервые был показан на нью-йоркской сцене в 1975. Вторая премьера обновленного мюзикла прошла в 1996 году, тогда «Чикаго» завоевал шесть премий «Тони». В 2003 году на основе мюзикла Роб Маршалл снял одноименный фильм с участием Ричарда Гира, Кэтрин Зеты-Джонс и Рене Зельвегер. Картина получила шесть премий «Оскар».
Египетский камин и церковные изразцы: в Петропавловской крепости показывают детали утраченного Петербурга
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
- 11 ноября 2025 - Эрмитаж дает послушать голоса старинных часов и музыкальных механизмов и посмотреть их движение
- 11 ноября 2025 - Букеровскую премию получил венгерский писатель — о чем его книга?
- 10 ноября 2025 - В Петербурге вручили «Золотые софиты» — какие спектакли назвали лучшими?
- 07 ноября 2025 - Музыкальный театр имени Шаляпина открывает новую площадку на Большой Морской — полюбуйтесь залом