Лариса Долина впервые споет на Бродвее
Певица Лариса Долина станет первой российской исполнительницей, которая выступит на бродвейской сцене. Как сообщается в пресс-релизе компании «Стейдж Энтертейнмент», поступившем в «Ленту.ру», в августе 2013 года она примет участие в блоке спектаклей «Чикаго».
Певица отметила, что выступление на бродвейской сцене — не только важное событие для нее и российской культуры, но и для Бродвея. По ее словам, если артист популярен в США, то его знает весь мир.
Мюзикл «Чикаго», написанный Джоном Кандером, Бобом Фосси и Фредом Эббом, впервые был показан на нью-йоркской сцене в 1975. Вторая премьера обновленного мюзикла прошла в 1996 году, тогда «Чикаго» завоевал шесть премий «Тони». В 2003 году на основе мюзикла Роб Маршалл снял одноименный фильм с участием Ричарда Гира, Кэтрин Зеты-Джонс и Рене Зельвегер. Картина получила шесть премий «Оскар».
Куда пойти 30 января — 1 февраля: театральная «Меланхолия», мода средневековья и античная трагедия в Мариинском театре
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 января 2026 - АСТ выпускает книгу по «Чебурашке 2» — у первой был тираж 320 тысяч экземпляров
- 30 января 2026 - Сухоруков вновь станет Хрущевым, а Миркурбанов сыграет Сталина
- 28 января 2026 - Польский суд отклонил ходатайство об отводе судьи по делу археолога Бутягина
- 28 января 2026 - Российские кинокритики назвали «Ветер» лучшим фильмом 2025 года
- 26 января 2026 - Петербургский пианист Александр Кашпурин победил на конкурсе Листа в Нидерландах
Статьи
-
29 января 2026, 23:00В шахматном павильоне в Парке Победы открыли экспозицию «Ленинград. 1942» — филиал Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Небольшое здание, вход — с дальнего (от Московского проспекта) торца, внутри — узкий коридор, ведущий в маленький гардероб, по пути — дверь. А за ней — мемориал: полукругом — стена из черных блоков-кирпичей с надписанными белым от руки именами, адресами, датами и причинами смерти.
-
29 января 2026, 13:04В кинотеатре «Аврора» прошла премьера минималистичного молодежного драмеди «Здесь был Юра». Заглавную роль — недееспособного гражданина с загадочным диагнозом — играет Константин Хабенский, чей персонаж на 10 дней поступает под опеку племянника, героически находящего время для заботы о дяде-овоще в перерывах между репетициями своей рок-группы.
-
28 января 2026, 18:54В Музее Академии художеств с 31 января до 22 марта работает для посетителей выставка «Лука Джордано. Открытие», посвященная реставрации живописного полотна «Избиение младенцев». Она велась более трех лет, и подведение итогов станет своего рода «открытием» произведения, более ста лет остававшегося недоступным для зрителей.
-
22 января 2026, 11:49
-
17 января 2026, 11:49