Лариса Долина впервые споет на Бродвее
Певица Лариса Долина станет первой российской исполнительницей, которая выступит на бродвейской сцене. Как сообщается в пресс-релизе компании «Стейдж Энтертейнмент», поступившем в «Ленту.ру», в августе 2013 года она примет участие в блоке спектаклей «Чикаго».
Певица отметила, что выступление на бродвейской сцене — не только важное событие для нее и российской культуры, но и для Бродвея. По ее словам, если артист популярен в США, то его знает весь мир.
Мюзикл «Чикаго», написанный Джоном Кандером, Бобом Фосси и Фредом Эббом, впервые был показан на нью-йоркской сцене в 1975. Вторая премьера обновленного мюзикла прошла в 1996 году, тогда «Чикаго» завоевал шесть премий «Тони». В 2003 году на основе мюзикла Роб Маршалл снял одноименный фильм с участием Ричарда Гира, Кэтрин Зеты-Джонс и Рене Зельвегер. Картина получила шесть премий «Оскар».
Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
Статьи
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
02 июня 2026, 12:48
-
31 мая 2026, 19:33