Певица Юлия Началова может стать Заслуженной артисткой России
Коллеги певицы Юлии Началовой, скончавшейся в возрасте 38 лет, намерены добиваться присвоения ей звания Заслуженной артистки России.
Как сообщает URA.ru со ссылкой на «Московский комсомолец», о своем намерении выйти на депутатов и министров с просьбой присвоить Началовой звание посмертно рассказал музыкальный продюсер Андрей Разин. Филипп Киркоров в ответ на вопрос журналистов добавил, что сильные мира должны сами решить этот вопрос. «Юля звание заслужила честно», — уверен он.
Ранее «Газета.ру» сообщала, что документы на присвоение звания заслуженной артистки России представители Началовой подали в министерство культуры незадолго до ее смерти.
Юлия Началова была похоронена на Троекуровском кладбище 21 марта. С ней пришли проститься тысячи поклонников. Певица скончалась 16 марта в больнице.
«Фонтанка.ру»
Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
- 27 февраля 2026 - Драматург Николай Коляда — без сознания в реанимации
Статьи
-
25 февраля 2026, 11:36
-
21 февраля 2026, 19:36