Певица Юлия Началова может стать Заслуженной артисткой России
Коллеги певицы Юлии Началовой, скончавшейся в возрасте 38 лет, намерены добиваться присвоения ей звания Заслуженной артистки России.
Как сообщает URA.ru со ссылкой на «Московский комсомолец», о своем намерении выйти на депутатов и министров с просьбой присвоить Началовой звание посмертно рассказал музыкальный продюсер Андрей Разин. Филипп Киркоров в ответ на вопрос журналистов добавил, что сильные мира должны сами решить этот вопрос. «Юля звание заслужила честно», — уверен он.
Ранее «Газета.ру» сообщала, что документы на присвоение звания заслуженной артистки России представители Началовой подали в министерство культуры незадолго до ее смерти.
Юлия Началова была похоронена на Троекуровском кладбище 21 марта. С ней пришли проститься тысячи поклонников. Певица скончалась 16 марта в больнице.
«Фонтанка.ру»
Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией