«Ленфильм» разобьет тарелку в Ботаническом саду в честь съемок фильма со Шнуровым и Ахеджаковой
Утром 25 марта «Ленфильм» приедет в Ботанический сад бить тарелку — не простую, а кинематографическую, расписанную фамилиями актеров, продюсера и режиссера. Также на неё нанесено название новой картины — «Этаж» («Золотые соседи»). Таким образом киностудия даст начало съемкам фильма режиссера Стаса Мареева и генпродюсера Эдуарда Пичугина, в котором снимутся звезды.
Ожидается, что в первый же съемочный день на площадку прибудет Сергей Шнуров — лидер группировки «Ленинград» станет партнером по кадру таких артистов, как Лия Ахеджакова, Анвар Либабов, Семен Стругачев, Анастасия Мельникова, Александр Баширов и Светлана Немоляева.
Как рассказали «Фонтанке» на «Ленфильме», зритель будущей картины погрузится в историю расселения густонаселенной коммунальной квартиры. В процессе выясняется, что совершенно чужие люди успели стать друг для друга настоящей семьей с полной гаммой эмоций и чувств по этому поводу. А в Ботанический сад соседи придут в гости к одному из героев, который там работает.
В качестве срока выхода ленты предположительно называют 2019 год, но дата может быть пересмотрена.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
«Здравствуйте, меня зовут Сергей»: Шнуров выступил в комитете Госдумы по культуре
Шнуров собрался на пенсию: «Этот тур будет прощальным, вот и сказочке конец»
Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село