2500 киноманов выбрали лучший саундтрек всех времен

22 октября 2012, 12:53
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает портал Colta.ru со ссылкой на BBC, чтобы выяснить, какую закадровую музыку считают самой незабываемой, было опрошено более 2500 киноманов. В итоге, самой запоминающейся мелодией в истории кино мелодию, назвали мелодию, которая звучит при появлении заглавных титров во всех эпизодах «Звездных войн». Это главная музыкальная тема саги Джорджа созданнаа Джоном Таунером Уильямсом.

Также большой популярностью в мире пользуются и другие мелодии из «Звездных войн», например, так называемый «Имперский Марш» или «Тема Дарта Вейдера».

Композитор Джон Таунер Уильямс является пятикратным лауреатом премии «Оскар» за музыку к фильмам «Скрипач на крыше», «Челюсти», «Звездные войны. Эпизод IV. Новая надежда», «Инопланетянин», «Список Шиндлера».

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>