16 - 17 марта 2019 – Музей истории денег приглашает на семейные программы
В ближайшую субботу, 16 марта, в Музее истории денег можно будет совершить увлекательное путешествие в мир легенд и мифов, связанных с деньгами. Монеты и банкноты, «спрятанные» в музейной копилке, раскроют свои секреты во время семейной тематической экскурсии «Волшебная копилка». Начало – в 11:00. А в воскресенье, 27 марта, гости музея смогут принять участие в еще одной семейной программе – «Ищем клады 2.0». Начало – также в 11:00. (6+)
Участники программы «Волшебная копилка» – ребята старше 10 лет и их родители – вместе с экскурсоводом выяснят, что появилось раньше – рубль или копейка; из чего делали бумагу для денег; и что использовали вместо монет во время Первой мировой войны.
А 17 марта, в воскресенье, гостей музея ждет одна из самых популярных интерактивных программ – «Ищем клады 2.0». Она рассчитана на юных «кладоискателей» в возрасте 7 – 12 лет и их родителей. В программе – знакомство с кладами монет и банкнот разных эпох (от клада серебряных монет X века до стеклянной бутылки с банкнотами, спрятанными в годы Гражданской войны). А самое главное – ребята смогут с помощью экскурсовода отыскать в музее самый настоящий клад старинных монет!
Фото: «Выставочный комплекс АО «Гознак»
Кроме тематических программ, 16 и 17 марта в Музее истории денег состоятся обзорные экскурсии – в 13.00, 15.00 и 18.30.
Не пропустите: в Музее истории денег все гости могут создать и распечатать сувенирную банкноту-открытку. Кроме этого у всех желающих будет возможность подержать в руках самые большие и тяжелые российские монеты (одна – из 5 кг чистого золота, другая – из 5 кг чистого серебра) и попробовать свои силы в интерактивных играх и викторине.
Музей истории денег: Петропавловская крепость, Аннинский кавальер
Открыт ежедневно, кроме четверга, с 10:00 до 20:00.
Телефоны: 8 (812) 324-14-68, +7 (921) 415–25–34.
"На правах рекламы"
12 самых ожидаемых книг 2025 года: руководство по борьбе с колдовством, романы о будущем человечества и о протестах в Корее
Новости
- 13 января 2025 - Директор РНБ назвал «защиту Отечества» «одним из драйверов развития литературы»
- 10 января 2025 - Звезда «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел едет в Россию
- 09 января 2025 - Юра Борисов поборется за премию актерской гильдии США со звездами «Бриджертонов» и «Невероятного Халка»
- 08 января 2025 - Куда пойти в Петербурге в последний день каникул: выставка-игра, дудук с оркестром, День фигурного катания
- 07 января 2025 - Куда пойти в Петербурге 7 января: «Мельница», иммерсивная выставка, «Дивертисмент» в Мальтийской капелле