Группа Scorpions вернется в Ледовый с туром Crazy World Tour
Рок-группа Scorpions даст концерт в Петербурге в рамках мирового тура Crazy World Tour-2019. Шоу поющего на английском языке немецкого коллектива запланировано на 7 ноября в Ледовом Дворце, сообщает 7 марта корпорация PMI.
В 2017 году Петербург принимал музыкантов с этим же туром, посвященным одноименному альбому 1990 года. Тогда было продано около 10 тысяч билетов. К слову, у Scorpions и России любовь взаимная — хит Wind of Change написан под впечатлением от выступлений в Москве и Ленинграде в 1988-1989 годах. А на концерте 2017 года лидер группы Клаус Майне размахивал на сцене российским триколором.

Фото: vk.com/pmi
«Музыка — лучшая вещь, которая объединяет людей по всему миру. Это универсальный язык. Видеть таких разных людей из разных культур, которые поют вместе — просто потрясающе. Это то, что движет нами», — отмечает гитарист, композитор и основатель группы Рудольф Шенкер.
Как обещают организаторы, песни Wind Of Change, Rock You Like, Hurricane и другие зазвучат с новой мощью. Билеты поступят в продажу с 10 утра 8 марта.
Добавим, этим летом в Петербург впервые приедет американская звезда Кристина Агилера. Поп-дива отправится в свой первый за 13 лет европейский тур, выступление в Северной столице запланировано в Ледовом на 21 июля.
Дарья Смирнова, специально для «Фонтанки.ру»
Читайте также:
Что мы услышим до конца года: Новые альбомы — от Ланы Дель Рей до Sunn O))) и Rammstein
Каким был Кит Флинт. Вспоминаем лучшие клипы и концертные видео The Prodigy
Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
10 сентября 2026, 12:31
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40