The Prodigy немедленно отменили все гастроли из-за смерти Кита Флинта

06 марта 2019, 00:44
Версия для печати Версия для печати

В связи с внезапной смертью вокалиста Кита Флинта британская группа The Prodigy отменила все предстоящие концерты. Об этом музыканты сообщили на своей странице в Facebook вечером 5 марта.

«После трагической смерти Кита Флинта все предстоящие концерты Prodigy будут немедленно отменены», — написано в соцсети.



Фото: скриншот с сайта Facebook

Напомним, музыканта нашли мертвым утром 4 марта в его доме в городе Данмоу в графстве Эссекс, Великобритания. Спустя несколько часов стало известно, что Флинт покончил жизнь самоубийством. Вокалисту The Prodigy было 49 лет.

Практически сразу после трагических событий группа закрыла свой официальный сайт. The Prodigy были заявлены одним из хедлайнеров московского фестиваля Park Live этим летом, концерт был запланирован на 14 июля. Добавим, на сайте и в соцсетях фестиваля пока нет информации об отмене выступления.

Дарья Смирнова, специально для «Фонтанки.ру»

Читайте также:

Каким был Кит Флинт. Вспоминаем лучшие клипы и концертные видео The Prodigy

«Всё, о чём я мечтал, — просто пожать руки этим парням». Как русский фанат стал любимым концертным оператором The Prodigy и снял им 5 клипов

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>