The Prodigy немедленно отменили все гастроли из-за смерти Кита Флинта

В связи с внезапной смертью вокалиста Кита Флинта британская группа The Prodigy отменила все предстоящие концерты. Об этом музыканты сообщили на своей странице в Facebook вечером 5 марта.
«После трагической смерти Кита Флинта все предстоящие концерты Prodigy будут немедленно отменены», — написано в соцсети.

Фото: скриншот с сайта Facebook
Напомним, музыканта нашли мертвым утром 4 марта в его доме в городе Данмоу в графстве Эссекс, Великобритания. Спустя несколько часов стало известно, что Флинт покончил жизнь самоубийством. Вокалисту The Prodigy было 49 лет.
Практически сразу после трагических событий группа закрыла свой официальный сайт. The Prodigy были заявлены одним из хедлайнеров московского фестиваля Park Live этим летом, концерт был запланирован на 14 июля. Добавим, на сайте и в соцсетях фестиваля пока нет информации об отмене выступления.
Дарья Смирнова, специально для «Фонтанки.ру»
Читайте также:
Каким был Кит Флинт. Вспоминаем лучшие клипы и концертные видео The Prodigy

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 31 мая 2025 - «В буднях великих строек». Артисты Театра имени Шаляпина с Фабио Мастранджело дали концерт у Дворцового моста
- 30 мая 2025 - «Классика на Дворцовой» закончилась «Хафананой» и Scorpions
- 30 мая 2025 - В Петербурге покорили «теноровый Эверест» и спели любимую арию Обломова: как открылась «Классика на Дворцовой»
- 29 мая 2025 - Стало известно, где и когда выйдет новый сериал Романа Михайлова про 90-е, показанный на ММКФ
- 27 мая 2025 - В Петербурге не будет салюта ко Дню города
Статьи
-
30 мая 2025, 13:27В российский прокат вышла китайская анимационная сказка «Нэчжа побеждает Царя драконов», установившая множество кассовых рекордов на международном рынке (общие сборы — свыше 2,2 миллиарда долларов). Коммерчески успешным был и первый фильм «Нэчжа» 2019 года, рассказывающий о мальчике демонической природы, который заводит дружбу с сыном Царя драконов, огорчает родителей-военачальников и вообще находится в эпицентре глобальной битвы добра и зла.
-
29 мая 2025, 19:53У многих произведений из Эрмитажа — богатая история, которую трудно осознать, глядя на сами вещи. Но даже среди них отдельные экспонаты выделяются уникальной судьбой. Например, «Мадонна во Славе» Яна Провоста, написанная в 1524 году (чтобы вы могли представить эту цифру — тогда даже старший Питер Брейгель еще не родился!). Она пережила разрушение главного собора Брюгге, будучи вмурованной в его стену. Сейчас ее и еще две нидерландские картины того же времени восстановили реставраторы — теперь посетители могут увидеть ранее неизвестные детали и пофантазировать, как мог выглядеть алтарь целиком. «Фонтанка» поговорила с куратором и реставратором.
-
26 мая 2025, 22:29
-
23 мая 2025, 15:36