Умер вокалист The Prodigy Кит Флинт

Утром 4 марта умер 49-летний вокалист группы The Prodigy Кит Флинт. Музыканта нашли в его доме в Эссексе в Великобритании, сообщают таблоиды The Sun и Daily Mail.
Причины смерти пока не установлены, однако в полиции не считают произошедшее подозрительным. Признаков насильственной смерти не обнаружено.

Кит Флинт
Фото: David Tanecek/CTK/TASS
Кит Флинт родился в Лондоне 17 сентября 1969 года. В 1980-е на одной из рейв-вечеринок он познакомился с ди-джеем Лиэмом Хоулеттом, с которым в 1990 году и создал группу The Prodigy. Сперва Флинт был просто танцором, вокальный дебют состоялся в песнях Firestater и Breathe, принесших группе большую популярность. Флинт прославился своей дикой прической и эксцентричным поведением на сцене и стал практически лицом команды.
The Prodigy — одни из пионеров жанра бигбит, и при участии вокалиста созданы самые популярные хиты — кроем Firestarter и Breathe, это Voodoo People, Smack My Bitch up и другие.
The Prodigy заявлены одними из хедлайнеров московского фестиваля Park Live. Выступление в ЦПКиО им. М. Горького должно было пройти 14 июля.
Дарья Смирнова, специально для «Фонтанки.ру»
Читайте также:
The Prodigy: В России чувствуешь себя довольно диким
Каким был Кит Флинт. Вспоминаем лучшие клипы и концертные видео The Prodigy

«С берегов неизвестно каких. Да тебе и неважно». Сегодня Иосифу Бродскому исполнилось бы 85 лет
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 мая 2025 - После жалобы слушателя Филармония увольняет ведущую концертов Малого зала, проработавшую там полвека
- 22 мая 2025 - Русский музей анонсировал большую выставку Ивана Айвазовского в 2026 году
- 21 мая 2025 - Медведев: к юбилею «Павловска» нужна комплексная реставрация музея-заповедника
- 19 мая 2025 - Умер балетмейстер Юрий Григорович, чьи постановки и редакции классических балетов — основа репертуара Большого театра
- 18 мая 2025 - На «Евровидении» победил австрийский контртенор. Он поет в Венской опере
Статьи
-
15 мая 2025, 20:33