Депутат Митрофанов нашел способ победить пиратство

16 июля 2013, 17:20
Версия для печати Версия для печати

Глава комитета Госдумы по информационной политике Алексей Митрофанов выступает за создание коммерческого сайта с русскими фильмами и музыкой.

"Надо подумать о том, чтобы создать крупный ресурс "белого" контента. Чтобы это был один большой национальный коммерческий ресурс, в который вошли бы на долевых условиях ведущие телеканалы и производители. Это должен быть ресурс, где представлен весь русский контент — фильмы, телесериалы, и любой человек спокойно за минимальную плату или вообще бесплатно мог бы им пользоваться", — сказал Митрофанов на пресс-конференции в РИА Новости.

По мнению Митрофанова, если бы удалось производителям и каналам создать такой ресурс, это был бы реальный прорыв в сфере борьбы с пиратством.
 

Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском

В прокат выходит «Лето в Бадене» — режиссерский дебют Антона Желнова по мотивам одноименного романа Леонида Цыпкина, написанного в 1982 году, опубликованного сначала в Нью-Йорке, а до нашего читателя дошедшего только в 1999-м. Автор романа в изощренной литературной форме выясняет отношения с любимым писателем Федором Достоевским — и его, и самого Цыпкина в фильме играет Филипп Янковский.

Статьи

>