«Свобода не выбирает, кого мочить»: Александр Цыпкин выпустил легкомысленный тизер на песню БГ

27 февраля 2019, 16:29
Версия для печати Версия для печати

В интернете появился первый тизер фильма-клипа «Темная как ночь. Каренина 2019», который снимается по сценарию популярного писателя Александра Цыпкина. Как уже сообщала «Фонтанка», режиссером выступает Радда Новикова. В кадре появятся Юлия Пересильд, Ингеборга Дапкунайте, Максим Суханов и Константин Хабенский. Музыкальная основа ролика — песня Бориса Гребенщикова.

Зрители тизера погружаются в интигующе-пугающую атмосферу: героиня Дапкунайте рассказывает героине Пересильд о свободе и журналистике.

«И все-таки честный журналист. Народу нравится и вообще — свобода слова», — произносит Дапкунайте. «Свобода не выбирает, кого мочить, на то она и свобода», — добавляет она в ответ на удивленную реакцию собеседницы.



Фото: скриншот видео с Facebook

Также в тизере показана сцена бурного секса.

Ожидается, что премьера клипа состоится 19 марта. По словам Александра Цыпкина, БГ — не только в курсе создания ролика, но «ободрил» авторов.

«Фонтанка.ру»

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>