«Свобода не выбирает, кого мочить»: Александр Цыпкин выпустил легкомысленный тизер на песню БГ
В интернете появился первый тизер фильма-клипа «Темная как ночь. Каренина 2019», который снимается по сценарию популярного писателя Александра Цыпкина. Как уже сообщала «Фонтанка», режиссером выступает Радда Новикова. В кадре появятся Юлия Пересильд, Ингеборга Дапкунайте, Максим Суханов и Константин Хабенский. Музыкальная основа ролика — песня Бориса Гребенщикова.
Зрители тизера погружаются в интигующе-пугающую атмосферу: героиня Дапкунайте рассказывает героине Пересильд о свободе и журналистике.
«И все-таки честный журналист. Народу нравится и вообще — свобода слова», — произносит Дапкунайте. «Свобода не выбирает, кого мочить, на то она и свобода», — добавляет она в ответ на удивленную реакцию собеседницы.

Фото: скриншот видео с Facebook
Также в тизере показана сцена бурного секса.
Ожидается, что премьера клипа состоится 19 марта. По словам Александра Цыпкина, БГ — не только в курсе создания ролика, но «ободрил» авторов.
«Фонтанка.ру»
Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 сентября 2026 - «Послание к человеку» объявило конкурсные программы. Посмотреть фильмы можно будет в октябре
- 28 сентября 2026 - Издательство Individuum объявило о закрытии. Оно выпускало «Слово пацана», Тарантино и Азимова
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
Статьи
-
28 сентября 2026, 18:07Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.
-
21 сентября 2026, 16:12
-
21 сентября 2026, 17:23
-
25 сентября 2026, 08:00