«Свобода не выбирает, кого мочить»: Александр Цыпкин выпустил легкомысленный тизер на песню БГ
В интернете появился первый тизер фильма-клипа «Темная как ночь. Каренина 2019», который снимается по сценарию популярного писателя Александра Цыпкина. Как уже сообщала «Фонтанка», режиссером выступает Радда Новикова. В кадре появятся Юлия Пересильд, Ингеборга Дапкунайте, Максим Суханов и Константин Хабенский. Музыкальная основа ролика — песня Бориса Гребенщикова.
Зрители тизера погружаются в интигующе-пугающую атмосферу: героиня Дапкунайте рассказывает героине Пересильд о свободе и журналистике.
«И все-таки честный журналист. Народу нравится и вообще — свобода слова», — произносит Дапкунайте. «Свобода не выбирает, кого мочить, на то она и свобода», — добавляет она в ответ на удивленную реакцию собеседницы.

Фото: скриншот видео с Facebook
Также в тизере показана сцена бурного секса.
Ожидается, что премьера клипа состоится 19 марта. По словам Александра Цыпкина, БГ — не только в курсе создания ролика, но «ободрил» авторов.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 6–8 ноября: «Цифровая летаргия», Этнографический диктант и космос в «Упсала-Цирке»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
02 ноября 2026, 19:15Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.
-
01 ноября 2026, 17:28
-
30 октября 2026, 17:55
-
26 октября 2026, 14:36