«Свобода не выбирает, кого мочить»: Александр Цыпкин выпустил легкомысленный тизер на песню БГ
В интернете появился первый тизер фильма-клипа «Темная как ночь. Каренина 2019», который снимается по сценарию популярного писателя Александра Цыпкина. Как уже сообщала «Фонтанка», режиссером выступает Радда Новикова. В кадре появятся Юлия Пересильд, Ингеборга Дапкунайте, Максим Суханов и Константин Хабенский. Музыкальная основа ролика — песня Бориса Гребенщикова.
Зрители тизера погружаются в интигующе-пугающую атмосферу: героиня Дапкунайте рассказывает героине Пересильд о свободе и журналистике.
«И все-таки честный журналист. Народу нравится и вообще — свобода слова», — произносит Дапкунайте. «Свобода не выбирает, кого мочить, на то она и свобода», — добавляет она в ответ на удивленную реакцию собеседницы.

Фото: скриншот видео с Facebook
Также в тизере показана сцена бурного секса.
Ожидается, что премьера клипа состоится 19 марта. По словам Александра Цыпкина, БГ — не только в курсе создания ролика, но «ободрил» авторов.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 24 — 26 июля: Джазовый фестиваль по всему городу, «Окна Открой» и уличные театры в ЦПКиО
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июля 2026 - Объявлена программа Венецианского кинофестиваля. В основном конкурсе — «Дау»
- 23 июля 2026 - В Петербурге простились с рок-журналистом Андреем Бурлакой
- 22 июля 2026 - Гид по «Балтик Ралли»: от лодки Гарика Сукачева и спасенной усадьбы до «Чижа» и салюта
- 21 июля 2026 - «Тихий дом» опустел. В память о Сергее Шолохове
- 20 июля 2026 - Игорь Бутман задал Летнему саду джазовый стандарт
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59
-
08 июля 2026, 12:13