Лукашенко обещал, что белорусские врачи к утру вылечат Пьеху

11 июля 2013, 23:02
Версия для печати Версия для печати

На концерте открытия фестиваля "Славянский базар" в Витебске певица Эдита Пьеха, несмотря на то, что подвернула ногу, все же, хоть и прихрамывая, вышла на сцену и получила награду из рук президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Как передает корреспондент "Фонтанки", узнав о случившеся с певицей Лукашенко сказал со сцены, что в Белоруссии такие врачи, что вылечат любимую артистку и уже к утру она будет здорова.

Напомним, программу XXII Международного фестиваля мастеров искусств "Славянский базар" сегодня открыла торжественная церемония заложения именной гранитной плиты на Аллее звезд у Летнего амфитеатра. На церемонии заложения именной плиты вместе с официальными лицами артистку тепло поздравили ее внук Стас Пьеха и директор БКЗ "Октябрьский" Эмма Лавринович. Пьеха была в прекрасном настроении, шутила, говорила, что она счастлива и вечером постарается достойно выступить на гала-концерте открытия.

Однако три часа спустя, в официальном пресс-центре фестиваля была в последний момент отменена встреча журналистов многих стран с Эдитой Станиславовной. Как объявил представитель фестиваля, "собираясь на пресс-конференцию, артистка подвернула ногу в лифте", и пресс-конференцию пришлось отменить, а также под вопросом оказалось участие Пьехи в вечернем концерте-открытии, на котором она должна получить специальную награду президента Республики Беларусь "Через искусство - к миру и взаимопониманию"

 

 

Объять необъятное: проект к 10-летию Музея искусства Санкт-Петербурга собрал всё и ни о чём

Выставка к 10-летию Музея искусства Петербурга XX–XXI веков пытается во всех смыслах объять необъятное: богатую коллекцию музея и бескрайние смыслы. Тут разговор и о Вселенной, гармонии и хаосе, и о личности, а также о семье, об изобилии и смерти. Получилось попурри из смыслов и образов, знакомых по европейским культурам, а также предметов, которые вы не раз могли видеть.

Статьи

>