Лукашенко обещал, что белорусские врачи к утру вылечат Пьеху
На концерте открытия фестиваля "Славянский базар" в Витебске певица Эдита Пьеха, несмотря на то, что подвернула ногу, все же, хоть и прихрамывая, вышла на сцену и получила награду из рук президента Белоруссии Александра Лукашенко.
Как передает корреспондент "Фонтанки", узнав о случившеся с певицей Лукашенко сказал со сцены, что в Белоруссии такие врачи, что вылечат любимую артистку и уже к утру она будет здорова.
Напомним, программу XXII Международного фестиваля мастеров искусств "Славянский базар" сегодня открыла торжественная церемония заложения именной гранитной плиты на Аллее звезд у Летнего амфитеатра. На церемонии заложения именной плиты вместе с официальными лицами артистку тепло поздравили ее внук Стас Пьеха и директор БКЗ "Октябрьский" Эмма Лавринович. Пьеха была в прекрасном настроении, шутила, говорила, что она счастлива и вечером постарается достойно выступить на гала-концерте открытия.
Однако три часа спустя, в официальном пресс-центре фестиваля была в последний момент отменена встреча журналистов многих стран с Эдитой Станиславовной. Как объявил представитель фестиваля, "собираясь на пресс-конференцию, артистка подвернула ногу в лифте", и пресс-конференцию пришлось отменить, а также под вопросом оказалось участие Пьехи в вечернем концерте-открытии, на котором она должна получить специальную награду президента Республики Беларусь "Через искусство - к миру и взаимопониманию"
Египетский камин и церковные изразцы: в Петропавловской крепости показывают детали утраченного Петербурга
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 ноября 2025 - Музыкальный театр имени Шаляпина открывает новую площадку на Большой Морской — полюбуйтесь залом
- 07 ноября 2025 - Эрмитаж отреставрировал древнюю роспись из пещерного монастыря Турфана — ее уже можно увидеть
- 06 ноября 2025 - Иэн Маккеллен после выздоровления подтвердил, что снова сыграет Гэндальфа
- 06 ноября 2025 - Вышел первый трейлер романтической комедии по бестселлеру психологической литературы «К себе нежно»
- 05 ноября 2025 - «Роскошное выражение модернизма в классической форме»: в Петербурге впервые за 30 лет зазвучит симфония Дюка