Группа Red Hot Chili Peppers выступит у подножия пирамиды Хеопса

Американская фанк-рок группа Red Hot Chili Peppers анонсировала один из самых необычных концертов в своей карьере. 15 марта музыканты выступят у подножия одного из семи чудес света — египетских пирамид Гизы: Хеопса, Хефрена и Микерина. Об этом группа сообщила на своем сайте.
«Создаем историю», — подписали «перцы» свой видео-анонс предстоящего концерта. Этот лайв станет вторым для RHCP на африканском континенте, первый прошел в 2013 году в Кейптауне (ЮАР). В Гизе рокеры выступят в рамках двухгодичного турне, посвященного выходу одиннадцатого альбома под названием The Getaway. Билеты на шоу поступят в продажу 18 января.
[Изображение недоступно]
Как отмечает газета Egyptian Streets, одним из первых музыкантов, кто выступил у пирамид, был Фрэнк Синатра. Это произошло в 1970 году. Годом позже отыграли Pink Floyd. В 2005 году у египетских пирамид дала концерт группа Scorpions, в 2007 — Shakira, в 2010 — Мэрайя Кэри, Андреа Бочелли и Кайли Миноуг.
Группа Red Hot Chili Peppers появилась в 1983 году в Калифорнии. Отчасти популярность коллективу принесли харизматичные вокалист Энтони Кидис и басист Майкл Бэлзари, больше известный как Фли. «Перцев» выделяют среди остальных музыкантов техничные и яркие гитарные рифы. За свою карьеру они записали 11 альбомов, куда вошли такие хиты, как Californication, Otherside, Can’t Stop и другие.
Дарья Смирнова, специально для «Фонтанки.ру»

Куда пойти 11 — 15 июня: Фестиваль цветов, Stereoleto и праздничный «Маршрут старухи»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2025 - В Павловске после реставрации открыли картину «две в одной», на которой можно увидеть не сохранившиеся постройки
- 09 июня 2025 - Николай Цискаридзе рассказал, под каким псевдонимом дебютирует в драме на сцене МХТ
- 09 июня 2025 - Из-за травмы руки дирижера Александра Канторова переносится открытие сезона общедоступных концертов
- 06 июня 2025 - Показ фильма с Иваном Ургантом отменили на фестивале в Гатчине после жалобы активистов
- 06 июня 2025 - Объявлено, когда и где простятся с сооснователем «Аквариума» Анатолием Гуницким
Статьи
-
09 июня 2025, 13:23Лето в Петербурге и окрестностях — пора жизни под открытым небом, невзирая на погоду. Музыка, танцы, спектакли, современное искусство — этим летом будет всё, и все будут там. Вместе с проектом «(От)Личный Петербург» рассказываем, куда собирать пледы и зонты (от солнца, конечно) и где будут лучшие шоу.
-
01 июня 2025, 13:32
-
31 мая 2025, 20:00