Создателей фильма с Дзюбой и Охлобыстиным оштрафуют за срыв сроков

15 января 2019, 14:24
Версия для печати Версия для печати

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что его ведомство оштрафует создателей фильма «Дикая лига». Они должны были сдать картину в декабре 2018 года, однако не смогли сделать это в срок. Сообщение 15 января размещено на сайте министерства культуры.

Фильм был представлен на питчинге авторского кино в 2016 году, когда в общей сложности 31 картина получила господдержку в объеме от 35 до 60 миллионов рублей.

Обращаясь к финансовому директору продюсерского центра «Новое время» Дмитрию Шмулевичу, Мединский предупредил, что Минкульт планирует учитывать предыдущий опыт сотрудничества с кинобизнесом при распределении субсидий на картины. Шмулевич, в свою очередь, объяснил задержку участием в картине зарубежных актеров, таких как Эдриан Пол («Горец»).

По словам создателей «Дикой лиги», она будет готова в конце февраля — начале марта, сейчас лента — в постпродакшене. Дата выхода в прокат будет определена совместно с кинокомпаниями 20th Century Fox и Universal — ожидается, что это станет возможным в ноябре 2019 года.

В картине «Дикая лига» снимались актеры Владимир Яглыч, Иван Охлобыстин, Дмитрий Назаров и Олеся Судзиловская, футболист Артем Дзюба и другие члены сборной России. Режиссеры проекта — Андрей Богатырёв и Арт Камачо. Фильм рассказывает о становлении футбола в России в начале ХХ века.

«Фонтанка.ру»

10 культурных событий второй половины сентября, которым стоит уделить время

Сентябрь — как тот самый понедельник, с которого все активно берутся за дела, начинают реализовывать новые планы: театры и концертные залы открывают сезоны, в городе полным-полно культурных событий, и кажется, действительно много хороших. Составили конспект, о чем будут говорить и куда стоит взять билеты, пока не поздно.

Статьи

>