Создателей фильма с Дзюбой и Охлобыстиным оштрафуют за срыв сроков
Министр культуры Владимир Мединский заявил, что его ведомство оштрафует создателей фильма «Дикая лига». Они должны были сдать картину в декабре 2018 года, однако не смогли сделать это в срок. Сообщение 15 января размещено на сайте министерства культуры.
Фильм был представлен на питчинге авторского кино в 2016 году, когда в общей сложности 31 картина получила господдержку в объеме от 35 до 60 миллионов рублей.
Обращаясь к финансовому директору продюсерского центра «Новое время» Дмитрию Шмулевичу, Мединский предупредил, что Минкульт планирует учитывать предыдущий опыт сотрудничества с кинобизнесом при распределении субсидий на картины. Шмулевич, в свою очередь, объяснил задержку участием в картине зарубежных актеров, таких как Эдриан Пол («Горец»).
По словам создателей «Дикой лиги», она будет готова в конце февраля — начале марта, сейчас лента — в постпродакшене. Дата выхода в прокат будет определена совместно с кинокомпаниями 20th Century Fox и Universal — ожидается, что это станет возможным в ноябре 2019 года.
В картине «Дикая лига» снимались актеры Владимир Яглыч, Иван Охлобыстин, Дмитрий Назаров и Олеся Судзиловская, футболист Артем Дзюба и другие члены сборной России. Режиссеры проекта — Андрей Богатырёв и Арт Камачо. Фильм рассказывает о становлении футбола в России в начале ХХ века.
«Фонтанка.ру»
Автопробегом по бездорожью и безработице: Иван Янковский и Юра Борисов в приключенческой мелодраме «Битва моторов»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
- 02 октября 2026 - После увольнения Бориса Мильграма пермскому Театру-Театру выбрали главного режиссера. Коллектив против
Статьи
-
30 сентября 2026, 22:13
-
29 сентября 2026, 14:18