Российский телесериал впервые выйдет под брендом Netflix Original, сумму сделки называют рекордной
Права на телесериал «Лучше, чем люди» перешли от онлайн-сервиса Start (его совладелец — «Газпром-медиа») к стриминговому гиганту Netflix. По данным «Коммерсанта», сумма сделки могла достичь миллиона долларов — рекордной для России суммы.
Российские телепродукты и раньше приобретались Netflix, однако впервые сериал из нашей страны выйдет под брендом Netflix Original с локальным дубляжом. А это означает усиленное продвижение и перспективы выкупа будущих проектов на более ранних стадиях.
Российская премьера 16-серийного телешоу уже прошла на онлайн-платформе Start и в онлайн-кинотеатре «Первого канала».
Сериал «Лучше, чем люди» — антиутопия про жизнь в мегаполисе будущего, где роботы вытесняют людей на разных позициях, начиная с тяжелой и неприятной работы и заканчивая другими сферами. Главная героиня Ариса (Паулина Андреева) — робот нового поколения, в неё заложена программа любить. «Авторизовав» кого-либо, Ариса готова на все. Режиссер проекта — Андрей Джунковский.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 ноября 2025 - В Александринском театре — светская премьера фильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина
- 13 ноября 2025 - Мультсериалы «Даша-путешественница» и «Истории Черепашек-ниндзя» закроют
- 13 ноября 2025 - На ярмарке Nonfiction представят новый роман Проханова «Милый танк»
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
05 ноября 2025, 15:50
-
02 ноября 2025, 18:46