«Вот только Путин так и не приехал»: Эрмитаж ответил президенту, не попавшему в музей

09 января 2019, 18:25
Версия для печати Версия для печати

Государственный Эрмитаж прокомментировал заявление Владимира Путина, накануне сообщившего, что во время визита в Петербург он не смог побывать в главном музее города.

«В понедельник 7 января утром была получена информация, что Президент Российской Федерации В. В. Путин собирается посетить Эрмитаж. Несмотря на то, что это выходной день для музея и общегосударственный выходной день, в течение 20 минут совместно с ФСО был организован вход в музей, маршрут и встреча, а также сопровождение сотрудником научного отдела», — подчеркивается в информационном сообщении на сайте музея.

И тут же авторы сообщения раскрывают интригу: «Однако, узнав, что это выходной день в Эрмитаже, Президент отменил свой визит, чтобы не нарушать общепринятые правила».

Напомним, 8 января Владимир Путин проводил в Калининграде совещание по вопросу создания культурно-образовательных комплексов в регионах России. Президент упомянул, что 7 января хотел побывать в Эрмитаже, но не смог попасть туда, поскольку в музее был выходной. Путин отметил, что, если бы филиал Эрмитажа создали в Калининграде, то он обязательно бы посетил это учреждение.

Добавим, что в октябре российский лидер подарил Эрмитажу фельдмаршальский жезл императора Александра II, недавно подарок выставили на всеобщее обозрение.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Эрмитаж поменял бесплатный день, об этом узнали не все

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>