«Вот только Путин так и не приехал»: Эрмитаж ответил президенту, не попавшему в музей
Государственный Эрмитаж прокомментировал заявление Владимира Путина, накануне сообщившего, что во время визита в Петербург он не смог побывать в главном музее города.
«В понедельник 7 января утром была получена информация, что Президент Российской Федерации В. В. Путин собирается посетить Эрмитаж. Несмотря на то, что это выходной день для музея и общегосударственный выходной день, в течение 20 минут совместно с ФСО был организован вход в музей, маршрут и встреча, а также сопровождение сотрудником научного отдела», — подчеркивается в информационном сообщении на сайте музея.
И тут же авторы сообщения раскрывают интригу: «Однако, узнав, что это выходной день в Эрмитаже, Президент отменил свой визит, чтобы не нарушать общепринятые правила».
Напомним, 8 января Владимир Путин проводил в Калининграде совещание по вопросу создания культурно-образовательных комплексов в регионах России. Президент упомянул, что 7 января хотел побывать в Эрмитаже, но не смог попасть туда, поскольку в музее был выходной. Путин отметил, что, если бы филиал Эрмитажа создали в Калининграде, то он обязательно бы посетил это учреждение.
Добавим, что в октябре российский лидер подарил Эрмитажу фельдмаршальский жезл императора Александра II, недавно подарок выставили на всеобщее обозрение.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
Статьи
-
27 июня 2026, 11:44