Пласидо Доминго вернется на сцену через 3-4 недели

10 июля 2013, 17:50
Версия для печати Версия для печати

Всемирно известный тенор Пласидо Доминго был госпитализирован 8 июля в Мадриде с диагнозом эмболия сосудов легких; в связи с этим пришлось отменить участие певца в опере «Почтальон», поставленной в Королевском театре.

Лечение проходит успешно, но певцу понадобится провести 3-4 недели в покое под наблюдением лечащих врачей. Точная дата возвращения Доминго на сцену будет зависеть от скорости его выздоровления, сообщается в пресс-релизе Королевского театра.

Из-за госпитализации и лечения тенор вынужден был отказаться от пяти выступлений в Королевском театре, где они исполнял роль поэта Пабла Неруды в опере Даниеля Катана «Почтальон».

В отсутствие Доминго его заменит в роли Неруды валенсийский тенор Висенте Омбуена.

Источник: Colta.ru

Контрабандисты, война с США и аромат древних мшистых стен: шесть увлекательных книг для чтения в отпуске

Еще со школьных времен мы привыкаем к спискам летнего чтения — но это как тихий час в детском саду: бесит, только пока обязательно, а потом вспоминается в мечтах. Кто бы уложил нас сейчас посреди дня вздремнуть на час! Кто бы заставил летом вместо работы читать медленную, великолепную прозу, похожую на нагретый солнцем мед! Теперь никто, придется самим как-то справляться. И давайте признаемся: сил на Толстого, Джойса и Пруста мало у кого хватит, да и половина лета уже позади, так что можно выбрать что-нибудь менее объемное. Например, шесть недавно вышедших книг с захватывающим сюжетом и теплой атмосферой.

Статьи

>