Пласидо Доминго вернется на сцену через 3-4 недели

10 июля 2013, 17:50
Версия для печати Версия для печати

Всемирно известный тенор Пласидо Доминго был госпитализирован 8 июля в Мадриде с диагнозом эмболия сосудов легких; в связи с этим пришлось отменить участие певца в опере «Почтальон», поставленной в Королевском театре.

Лечение проходит успешно, но певцу понадобится провести 3-4 недели в покое под наблюдением лечащих врачей. Точная дата возвращения Доминго на сцену будет зависеть от скорости его выздоровления, сообщается в пресс-релизе Королевского театра.

Из-за госпитализации и лечения тенор вынужден был отказаться от пяти выступлений в Королевском театре, где они исполнял роль поэта Пабла Неруды в опере Даниеля Катана «Почтальон».

В отсутствие Доминго его заменит в роли Неруды валенсийский тенор Висенте Омбуена.

Источник: Colta.ru

Куда пойти 4 — 6 июля: VK Fest, «ЭтоЭтно» и вторая часть проекта о Бродском

Наступающие выходные будут невиданно музыкальными: в городе собираются поп-артисты, мастера этнического, электронного и джазового звучания. Ну а для тех, кто планирует найти минутку и выдохнуть в тишине, спасением станут новые медитативно-философские выставки в музеях и галереях или лекция об исчезнувшем королевстве.

Статьи

>