Пласидо Доминго вернется на сцену через 3-4 недели
Всемирно известный тенор Пласидо Доминго был госпитализирован 8 июля в Мадриде с диагнозом эмболия сосудов легких; в связи с этим пришлось отменить участие певца в опере «Почтальон», поставленной в Королевском театре.
Лечение проходит успешно, но певцу понадобится провести 3-4 недели в покое под наблюдением лечащих врачей. Точная дата возвращения Доминго на сцену будет зависеть от скорости его выздоровления, сообщается в пресс-релизе Королевского театра.
Из-за госпитализации и лечения тенор вынужден был отказаться от пяти выступлений в Королевском театре, где они исполнял роль поэта Пабла Неруды в опере Даниеля Катана «Почтальон».
В отсутствие Доминго его заменит в роли Неруды валенсийский тенор Висенте Омбуена.
Источник: Colta.ru
Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59