Пласидо Доминго вернется на сцену через 3-4 недели

10 июля 2013, 17:50
Версия для печати Версия для печати

Всемирно известный тенор Пласидо Доминго был госпитализирован 8 июля в Мадриде с диагнозом эмболия сосудов легких; в связи с этим пришлось отменить участие певца в опере «Почтальон», поставленной в Королевском театре.

Лечение проходит успешно, но певцу понадобится провести 3-4 недели в покое под наблюдением лечащих врачей. Точная дата возвращения Доминго на сцену будет зависеть от скорости его выздоровления, сообщается в пресс-релизе Королевского театра.

Из-за госпитализации и лечения тенор вынужден был отказаться от пяти выступлений в Королевском театре, где они исполнял роль поэта Пабла Неруды в опере Даниеля Катана «Почтальон».

В отсутствие Доминго его заменит в роли Неруды валенсийский тенор Висенте Омбуена.

Источник: Colta.ru

15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>