Новая Голландия ограничила вход посетителей

02 января 2019, 16:32
Версия для печати Версия для печати

Новогодние праздники стали традиционной проверкой на прочность для самых популярных достопримечательностей. Так, днем 2 января администрация Новой Голландии приняла решение об ограничении количества посетителей на острове, объяснив это правилами безопасности.

В настоящее время вход в культурную урбанизацию осуществляется по принципу: один вышел – один вошел. Об этом посетителей уведомили в соцсетях.

С 2 по 8 января Новая Голландия работает с 10.30 до 23.00, вход закрывается за 30 минут до окончания работы парка, каток открыт с 11.00 до 22.30, работают новогодний базар и «Мастерские Деда Мороза», ведется сбор подарков подопечным благотворительных организаций.



Фото: Фонтанка.ру

"Фонтанка.ру"

 

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>