Мировая премьера балета Мика Джаггера на музыку Rolling Stones может пройти в Мариинском театре

28 декабря 2018, 13:48
Версия для печати Версия для печати

Солист группы Rolling Stones Мик Джаггер пишет балет на музыку легендарной группы — в него уже вошли композиции Paint It Black, You Can’t Always Get What You Want и She’s a Rainbow, — сообщает Independent. Причем, по данным издания, премьера состоится в России уже в марте — еще до премьеры в США, которая пройдет в апреле.

Уточняется, что хореографом постановки станет девушка музыканта — балерина American Ballet Theatre Мелани Хэмрик, которая по такому случаю получила отпуск в труппе до весны.

Предположительно, премьеры запланированы в рамках двух важных мировых фестивалей балета — в Мариинском театре в это время как раз обычно проходит балетный фестиваль, названный в честь театра. Впрочем, его программа еще не объявлена — как нет названия и у самого балета Мика Джаггера.

Впрочем, в Мариинском театре сообщили, что не имеют отношения к балету и что сами узнали о проекте из СМИ.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 24 — 26 июля: Джазовый фестиваль по всему городу, «Окна Открой» и уличные театры в ЦПКиО

В последние выходные июля празднуем жизнь и ищем яркие краски: любуемся керамикой на Императорской ферме в Гатчине, поем любимые хиты все вместе и хором в пространстве СЕНО, встречаемся с кумирами на празднике «Балтик Ралли».

Статьи

>