Мировая премьера балета Мика Джаггера на музыку Rolling Stones может пройти в Мариинском театре

28 декабря 2018, 13:48
Версия для печати Версия для печати

Солист группы Rolling Stones Мик Джаггер пишет балет на музыку легендарной группы — в него уже вошли композиции Paint It Black, You Can’t Always Get What You Want и She’s a Rainbow, — сообщает Independent. Причем, по данным издания, премьера состоится в России уже в марте — еще до премьеры в США, которая пройдет в апреле.

Уточняется, что хореографом постановки станет девушка музыканта — балерина American Ballet Theatre Мелани Хэмрик, которая по такому случаю получила отпуск в труппе до весны.

Предположительно, премьеры запланированы в рамках двух важных мировых фестивалей балета — в Мариинском театре в это время как раз обычно проходит балетный фестиваль, названный в честь театра. Впрочем, его программа еще не объявлена — как нет названия и у самого балета Мика Джаггера.

Впрочем, в Мариинском театре сообщили, что не имеют отношения к балету и что сами узнали о проекте из СМИ.

«Фонтанка.ру»

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>