Мировая премьера балета Мика Джаггера на музыку Rolling Stones может пройти в Мариинском театре
Солист группы Rolling Stones Мик Джаггер пишет балет на музыку легендарной группы — в него уже вошли композиции Paint It Black, You Can’t Always Get What You Want и She’s a Rainbow, — сообщает Independent. Причем, по данным издания, премьера состоится в России уже в марте — еще до премьеры в США, которая пройдет в апреле.
Уточняется, что хореографом постановки станет девушка музыканта — балерина American Ballet Theatre Мелани Хэмрик, которая по такому случаю получила отпуск в труппе до весны.
Предположительно, премьеры запланированы в рамках двух важных мировых фестивалей балета — в Мариинском театре в это время как раз обычно проходит балетный фестиваль, названный в честь театра. Впрочем, его программа еще не объявлена — как нет названия и у самого балета Мика Джаггера.
Впрочем, в Мариинском театре сообщили, что не имеют отношения к балету и что сами узнали о проекте из СМИ.
«Фонтанка.ру»
Сосланные «безбожные» художники и «Спящее правосудие». Эрмитаж показал графику, из-за которой ломали копья в XVI веке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
02 апреля 2026, 10:20