Мэттью Макконахи «словил» грусть своим продюсерам
Голливудские актеры Мэттью Макконахи, Кристиан Бэйл и Мэтт Дэймон, несмотря на свою всемирную популярность, оказались самыми переоцененными с точки зрения коммерческого успеха.
По подсчетам журнала Forbes, за каждый заплаченный ему за участие в картине доллар, продюсеры картины получили с Макконахи лишь $1.10. Чуточку «выгоднее» оказался Кристиан Бэйл — он принес полтора доллара, и Мэтт Дэймон ($3,7). Но это все — капли в море, по сравнению с теми актерами, что были названы наиболее прибыльными.
Больше всего продюсеры заработали на Джереми Реннере ($82,7), Марке Руффало ($80) и Эми Адамс ($69,9).
Подсчет производился по трем последним фильмам, в которых снимались актеры, — причем речь идет лишь о картинах, которые шли не менее чем в двух тысячах кинотеатров, и актерах, снимавшихся где-либо за последний год.
«Фонтанка.ру»
Ранее по теме: Названы самые провальные фильмы года
ЮАР в Центре Курехина, Шанхай в БДТ, Каталония в Балтдоме — чем удивит «Дягилев P.S.»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
- 11 ноября 2025 - Эрмитаж дает послушать голоса старинных часов и музыкальных механизмов и посмотреть их движение
- 11 ноября 2025 - Букеровскую премию получил венгерский писатель — о чем его книга?
- 10 ноября 2025 - В Петербурге вручили «Золотые софиты» — какие спектакли назвали лучшими?
- 07 ноября 2025 - Музыкальный театр имени Шаляпина открывает новую площадку на Большой Морской — полюбуйтесь залом
Статьи
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
07 ноября 2025, 16:14Эта осень богата интеллектуальными событиями: впервые на русском выходит отдельный роман Гюнтера Грасса, нобелиата, у которого на русском широко известен только «Жестяной барабан», и в нем Грасс от лица крысы обвиняет людей в конце света, художник театра говорит о поэтах, а литературный критик берется за биографию звезды искусствоведения. И это мы пока не увидели всего, что издатели традиционно пытаются успеть выпустить к зимней ярмарке non/fictio№