Героями нового сериала о Шерлоке станет банда беспризорников
Сериал о беспризорниках из мира Шерлока Холмса снимет кинокомпания Netflix. По данным портала NME, к детективным историям Конан Дойля решили пойдойти с неожиданной стороны. Главными героями теперь станут уличные мальчишки, которые, по сюжету, иногда помогали сыщику в поиске подозреваемых.
«У Шерлока Холмса есть группа беспризорных детей, которые помогают ему собирать улики, поэтому наш сериал о том, что было бы, если бы все дела Шерлока решали дети, а он бы только пользовался их трудом», — поделился с журналистами сценарист проекта Том Бидвелл. По его словам, такой сериал — его мечта, идея, которую он вынашивал около десяти лет. В Netflix же невероятно поддерживают именно такой подход, что «позволяет быть очень амбициозными».
О том, в какие сроки планируется реализовать идею, пока что не сообщается. За последние несколько лет было несколько попыток осериаливания историй о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона. В одной из самых успешных — телешоу «Шерлок» от BBC, где главные роли исполнили Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен, — действие происходит в наши дни.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией