Героями нового сериала о Шерлоке станет банда беспризорников

23 декабря 2018, 20:56
Версия для печати Версия для печати

Сериал о беспризорниках из мира Шерлока Холмса снимет кинокомпания Netflix. По данным портала NME, к детективным историям Конан Дойля решили пойдойти с неожиданной стороны. Главными героями теперь станут уличные мальчишки, которые, по сюжету, иногда помогали сыщику в поиске подозреваемых.

«У Шерлока Холмса есть группа беспризорных детей, которые помогают ему собирать улики, поэтому наш сериал о том, что было бы, если бы все дела Шерлока решали дети, а он бы только пользовался их трудом», — поделился с журналистами сценарист проекта Том Бидвелл. По его словам, такой сериал — его мечта, идея, которую он вынашивал около десяти лет. В Netflix же невероятно поддерживают именно такой подход, что «позволяет быть очень амбициозными».

О том, в какие сроки планируется реализовать идею, пока что не сообщается. За последние несколько лет было несколько попыток осериаливания историй о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона. В одной из самых успешных — телешоу «Шерлок» от BBC, где главные роли исполнили Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен, — действие происходит в наши дни.

«Фонтанка.ру»

Сосланные «безбожные» художники и «Спящее правосудие». Эрмитаж показал графику, из-за которой ломали копья в XVI веке

Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.

Статьи

>