Героями нового сериала о Шерлоке станет банда беспризорников

23 декабря 2018, 20:56
Версия для печати Версия для печати

Сериал о беспризорниках из мира Шерлока Холмса снимет кинокомпания Netflix. По данным портала NME, к детективным историям Конан Дойля решили пойдойти с неожиданной стороны. Главными героями теперь станут уличные мальчишки, которые, по сюжету, иногда помогали сыщику в поиске подозреваемых.

«У Шерлока Холмса есть группа беспризорных детей, которые помогают ему собирать улики, поэтому наш сериал о том, что было бы, если бы все дела Шерлока решали дети, а он бы только пользовался их трудом», — поделился с журналистами сценарист проекта Том Бидвелл. По его словам, такой сериал — его мечта, идея, которую он вынашивал около десяти лет. В Netflix же невероятно поддерживают именно такой подход, что «позволяет быть очень амбициозными».

О том, в какие сроки планируется реализовать идею, пока что не сообщается. За последние несколько лет было несколько попыток осериаливания историй о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона. В одной из самых успешных — телешоу «Шерлок» от BBC, где главные роли исполнили Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен, — действие происходит в наши дни.

«Фонтанка.ру»

Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»

В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.

Статьи

>