Героями нового сериала о Шерлоке станет банда беспризорников

23 декабря 2018, 20:56
Версия для печати Версия для печати

Сериал о беспризорниках из мира Шерлока Холмса снимет кинокомпания Netflix. По данным портала NME, к детективным историям Конан Дойля решили пойдойти с неожиданной стороны. Главными героями теперь станут уличные мальчишки, которые, по сюжету, иногда помогали сыщику в поиске подозреваемых.

«У Шерлока Холмса есть группа беспризорных детей, которые помогают ему собирать улики, поэтому наш сериал о том, что было бы, если бы все дела Шерлока решали дети, а он бы только пользовался их трудом», — поделился с журналистами сценарист проекта Том Бидвелл. По его словам, такой сериал — его мечта, идея, которую он вынашивал около десяти лет. В Netflix же невероятно поддерживают именно такой подход, что «позволяет быть очень амбициозными».

О том, в какие сроки планируется реализовать идею, пока что не сообщается. За последние несколько лет было несколько попыток осериаливания историй о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона. В одной из самых успешных — телешоу «Шерлок» от BBC, где главные роли исполнили Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен, — действие происходит в наши дни.

«Фонтанка.ру»

Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе

Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».

Статьи

>