На набережной Фонтанки откроют стену поэзии
Культурная акция «Стена поэзии на Фонтанке» пройдет 12 декабря в Петербурге. Проект, посвященный литературе, даст возможность любому желающему поделиться стихотворениями о северной столице. В результате строки сложатся в единое произведение о городе, информируют организаторы акции, молодежная коллегия Санкт-Петербурга.
Поэтическая стена расположится на набережной Фонтанки со стороны дома по адресу: улица Итальянская, 16/19. Надписи нанесут на специальную конструкцию — так что все они будут легальными. Поделиться можно будет как строками известных поэтов, так и стихотворениями собственного сочинения.
«Стена — голос современного Петербурга. Поэты и художники нашего времени находят самовыражение именно на городских улицах. Поэтому такой формат стал основой для акции и способом объединить молодежь вокруг проблемы литературного языка», — отметил советник губернатора Петербурга, председатель молодежной коллегии Артем Шейкин.
Акция пройдёт с 11.00 до 18.00.
«Фонтанка.ру»
Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 апреля 2026 - «Коммерсантъ»: книга Маргариты Симоньян задним числом добавлена в лонг-лист «Большой книги»
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00