На набережной Фонтанки откроют стену поэзии

10 декабря 2018, 21:13
Версия для печати Версия для печати

Культурная акция «Стена поэзии на Фонтанке» пройдет 12 декабря в Петербурге. Проект, посвященный литературе, даст возможность любому желающему поделиться стихотворениями о северной столице. В результате строки сложатся в единое произведение о городе, информируют организаторы акции, молодежная коллегия Санкт-Петербурга.

Поэтическая стена расположится на набережной Фонтанки со стороны дома по адресу: улица Итальянская, 16/19. Надписи нанесут на специальную конструкцию — так что все они будут легальными. Поделиться можно будет как строками известных поэтов, так и стихотворениями собственного сочинения.

«Стена — голос современного Петербурга. Поэты и художники нашего времени находят самовыражение именно на городских улицах. Поэтому такой формат стал основой для акции и способом объединить молодежь вокруг проблемы литературного языка», — отметил советник губернатора Петербурга, председатель молодежной коллегии Артем Шейкин.

Акция пройдёт с 11.00 до 18.00.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>