На набережной Фонтанки откроют стену поэзии
Культурная акция «Стена поэзии на Фонтанке» пройдет 12 декабря в Петербурге. Проект, посвященный литературе, даст возможность любому желающему поделиться стихотворениями о северной столице. В результате строки сложатся в единое произведение о городе, информируют организаторы акции, молодежная коллегия Санкт-Петербурга.
Поэтическая стена расположится на набережной Фонтанки со стороны дома по адресу: улица Итальянская, 16/19. Надписи нанесут на специальную конструкцию — так что все они будут легальными. Поделиться можно будет как строками известных поэтов, так и стихотворениями собственного сочинения.
«Стена — голос современного Петербурга. Поэты и художники нашего времени находят самовыражение именно на городских улицах. Поэтому такой формат стал основой для акции и способом объединить молодежь вокруг проблемы литературного языка», — отметил советник губернатора Петербурга, председатель молодежной коллегии Артем Шейкин.
Акция пройдёт с 11.00 до 18.00.
«Фонтанка.ру»
Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!