Дэвид Ковердейл и группа Whitesnake едут в Петербург с «плотью и кровью»

05 декабря 2018, 12:26
Версия для печати Версия для печати

Рок-группа Whitesnake, основанная в 1978 году бывшим вокалистом Deep Purple Дэвидом Ковердейлом, выступит в Петербурге. Концерт состоится в рамках мирового тура Flesh & Blood 15 июля 2019 года. Площадкой выбран БКЗ «Октябрьский».

Кроме Петербурга, Whitesnake выступят в Москве — на сцену «Крокус Сити Холла» коллектив выйдет двумя днями позже. Тур посвящен 40-летию группы и приурочен к выходу нового альбома, о завершении записи которого музыканты уже сообщили. Ожидается, что пластинка Flesh & Blood увидит свет в мае 2019-го — но еще до этого поклонников порадует сингл Shut Up & Kiss Me с видеоклипом.

За годы своего существования группа неоднократно меняла состав (кроме самого Ковердейла), прекращала и возобновляла деятельность. Альбомы Whitesnake признавались платиновыми, а в 2005 году команда попала в сотню величайших рокеров мира по версии американской телесети VH1.

«Фонтанка.ру»

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>