Дэвид Ковердейл и группа Whitesnake едут в Петербург с «плотью и кровью»

05 декабря 2018, 12:26
Версия для печати Версия для печати

Рок-группа Whitesnake, основанная в 1978 году бывшим вокалистом Deep Purple Дэвидом Ковердейлом, выступит в Петербурге. Концерт состоится в рамках мирового тура Flesh & Blood 15 июля 2019 года. Площадкой выбран БКЗ «Октябрьский».

Кроме Петербурга, Whitesnake выступят в Москве — на сцену «Крокус Сити Холла» коллектив выйдет двумя днями позже. Тур посвящен 40-летию группы и приурочен к выходу нового альбома, о завершении записи которого музыканты уже сообщили. Ожидается, что пластинка Flesh & Blood увидит свет в мае 2019-го — но еще до этого поклонников порадует сингл Shut Up & Kiss Me с видеоклипом.

За годы своего существования группа неоднократно меняла состав (кроме самого Ковердейла), прекращала и возобновляла деятельность. Альбомы Whitesnake признавались платиновыми, а в 2005 году команда попала в сотню величайших рокеров мира по версии американской телесети VH1.

«Фонтанка.ру»

Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»

В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.

Статьи

>