В Россию впервые приедут легендарные Alice in Chains
Знаменитая американская группа, «ровесники» «Нирваны», в начале 1990-х вместе с ней «подсадившие» на гранж любителей рок-музыки по всему миру, — Alice in Chains дадут свои первые концерты в России. Причем начнут с Петербурга: выступление музыкантов запланировано на 18 июня 2019 года в клубе А2.
Alice in Chains — звезды родом из Сиэтла, играющие альтернативный метал, хеви-метал, хард-рок и, как уже было сказано, гранж. Иконы 1990-х, они продали по всему миру свыше 35 миллионов копий собственных пластинок. В Петербург и Москву (в столице концерт запланирован на 20 июня в клубе Adrenaline Stadium) они приедут с шестым своим альбомом — «Rainier Fog», вышедшим в конце августа. Этот диск — третий, что группа записала с вокалистом Уильямом Дювалем, сменившим сооснователя коллектива Лейна Стэйли, скончавшегося в 2002 году.
Ветераны гранжа посвятили этот альбом родному городу (Rainier — название горы в Сиэтле), там же, кстати, его и записали — впервые для себя. Гитарист коллектива Джерри Кантрелл пообещал поклонникам «по-настоящему тяжелые» песни, а также «отвратительные», «красивые» и «странные». «Отличный альбом!» — резюмировал он.
«Фонтанка.ру»
Лебеди с персиками. Музей Академии художеств открыл идеальную выставку для зимы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» объявил даты на 2026 год
- 03 декабря 2025 - Больше трети популярных в Швеции песен в списке Spotify написаны искусственным интеллектом
- 01 декабря 2025 - Пиотровский предупредил о неочевидных последствиях открытия Большого Египетского музея
- 01 декабря 2025 - Михаил Пиотровский высказался о привидениях в Эрмитаже
Статьи
-
02 декабря 2025, 18:07Нельзя сказать, что последний месяц уходящего года станет убойным на телесериалы, всё вполне себе спокойно, но парочка громких телепроектов всё-таки ожидается! Среди них два российских — триллер «Тоннель» с Елизаветой Боярской и новый сезон криминальной драмы «Золотое дно». Из зарубежных сериалов нас ждут свежие серии «Fallout» и «Эмили в Париже», спин-оффы «Спартака» и «Доктора Кто».
-
26 ноября 2025, 14:58