В Россию впервые приедут легендарные Alice in Chains

28 ноября 2018, 18:29
Версия для печати Версия для печати

Знаменитая американская группа, «ровесники» «Нирваны», в начале 1990-х вместе с ней «подсадившие» на гранж любителей рок-музыки по всему миру, — Alice in Chains дадут свои первые концерты в России. Причем начнут с Петербурга: выступление музыкантов запланировано на 18 июня 2019 года в клубе А2.

Alice in Chains — звезды родом из Сиэтла, играющие альтернативный метал, хеви-метал, хард-рок и, как уже было сказано, гранж. Иконы 1990-х, они продали по всему миру свыше 35 миллионов копий собственных пластинок. В Петербург и Москву (в столице концерт запланирован на 20 июня в клубе Adrenaline Stadium) они приедут с шестым своим альбомом — «Rainier Fog», вышедшим в конце августа. Этот диск — третий, что группа записала с вокалистом Уильямом Дювалем, сменившим сооснователя коллектива Лейна Стэйли, скончавшегося в 2002 году.

Ветераны гранжа посвятили этот альбом родному городу (Rainier — название горы в Сиэтле), там же, кстати, его и записали — впервые для себя. Гитарист коллектива Джерри Кантрелл пообещал поклонникам «по-настоящему тяжелые» песни, а также «отвратительные», «красивые» и «странные». «Отличный альбом!» — резюмировал он.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Не выходя из комнаты: экспресс-омоложение Тома Хэнкса в новом фильме Роберта Земекиса «Тогда. Сейчас. Потом»

Сегодня, 18 сентября, на экраны выходит «Тогда. Сейчас. Потом» — фильм Роберта Земекиса, в котором главным героем стала одна-единственная комната жилого дома на протяжении ста лет, снятая фиксированной камерой. Рассказываем, получилось ли у создателя «Назад в будущее» и «Форреста Гампа» рассказать глубокомысленную притчу о времени и о себе.

Статьи

>