В Россию впервые приедут легендарные Alice in Chains
Знаменитая американская группа, «ровесники» «Нирваны», в начале 1990-х вместе с ней «подсадившие» на гранж любителей рок-музыки по всему миру, — Alice in Chains дадут свои первые концерты в России. Причем начнут с Петербурга: выступление музыкантов запланировано на 18 июня 2019 года в клубе А2.
Alice in Chains — звезды родом из Сиэтла, играющие альтернативный метал, хеви-метал, хард-рок и, как уже было сказано, гранж. Иконы 1990-х, они продали по всему миру свыше 35 миллионов копий собственных пластинок. В Петербург и Москву (в столице концерт запланирован на 20 июня в клубе Adrenaline Stadium) они приедут с шестым своим альбомом — «Rainier Fog», вышедшим в конце августа. Этот диск — третий, что группа записала с вокалистом Уильямом Дювалем, сменившим сооснователя коллектива Лейна Стэйли, скончавшегося в 2002 году.
Ветераны гранжа посвятили этот альбом родному городу (Rainier — название горы в Сиэтле), там же, кстати, его и записали — впервые для себя. Гитарист коллектива Джерри Кантрелл пообещал поклонникам «по-настоящему тяжелые» песни, а также «отвратительные», «красивые» и «странные». «Отличный альбом!» — резюмировал он.
«Фонтанка.ру»
Система без героя: в кино — фильм о черно-белой жизни тридцатилетних
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 марта 2026 - Российское посольство в Польше рассказало, что будет с Бутягиным после решения суда
- 18 марта 2026 - Польский суд удовлетворил запрос Украины об экстрадиции Бутягина
- 18 марта 2026 - СПЧ обратился на «Оскар» насчет нарушения прав несовершеннолетних в фильме «Господин никто против Путина»
- 17 марта 2026 - «Мощная человеческая драма»: Сарик Андреасян приступил к съемкам фильма «Костомаров»
- 17 марта 2026 - «Ведомости»: «Просвещение» сократит 20% сотрудников
Статьи
-
13 марта 2026, 17:30В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.
-
09 марта 2026, 15:28
-
08 марта 2026, 23:50