В Россию впервые приедут легендарные Alice in Chains

Знаменитая американская группа, «ровесники» «Нирваны», в начале 1990-х вместе с ней «подсадившие» на гранж любителей рок-музыки по всему миру, — Alice in Chains дадут свои первые концерты в России. Причем начнут с Петербурга: выступление музыкантов запланировано на 18 июня 2019 года в клубе А2.
Alice in Chains — звезды родом из Сиэтла, играющие альтернативный метал, хеви-метал, хард-рок и, как уже было сказано, гранж. Иконы 1990-х, они продали по всему миру свыше 35 миллионов копий собственных пластинок. В Петербург и Москву (в столице концерт запланирован на 20 июня в клубе Adrenaline Stadium) они приедут с шестым своим альбомом — «Rainier Fog», вышедшим в конце августа. Этот диск — третий, что группа записала с вокалистом Уильямом Дювалем, сменившим сооснователя коллектива Лейна Стэйли, скончавшегося в 2002 году.
Ветераны гранжа посвятили этот альбом родному городу (Rainier — название горы в Сиэтле), там же, кстати, его и записали — впервые для себя. Гитарист коллектива Джерри Кантрелл пообещал поклонникам «по-настоящему тяжелые» песни, а также «отвратительные», «красивые» и «странные». «Отличный альбом!» — резюмировал он.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 14 — 16 марта: гастроли Большого театра, жизнь после апокалипсиса и «Пневмотерапия»
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 14 марта 2025 - По «Земле Санникова» снимут новый фильм, сериал, сиквел и приквел
- 14 марта 2025 - Под Петербургом снимают сериал с Лизой Боярской «Тоннель» про финскую мафию
- 13 марта 2025 - Умерла композитор София Губайдулина
- 12 марта 2025 - АСТ доработает обложку книги про ведьмака Геральта после обвинений в использовании искусственного интеллекта
- 11 марта 2025 - В Филармонии увековечили память о днях Первой мировой, когда Большой зал заполняли кровати госпиталя