Имя Егора Летова все-таки присвоят омскому аэропорту — но не тому

28 ноября 2018, 15:51
Версия для печати Версия для печати

Частный аэропорт малой авиации Поповка, расположенный в 20 минутах езды от Омска, получит имя Егора Летова. Об этом со ссылкой на собственника аэродрома Александра Анисимова сообщает «Российская газета».

«Мы приняли такое решение, чтобы поддержать всех омичей, голосовавших за выдающегося земляка», — сказал он.

Бизнесмен рассказал, что сейчас занимается подготовкой документов, чтобы получить от властей разрешение на переименование аэропорта. Ожидается, что событие произойдет уже 30 ноября — в день окончания акции «Великие имена России», в ходе которой и возник спор между поклонниками «Гражданской обороны» и чиновниками.

Общенациональный конкурс «Великие имена России» проходит с 11 октября. 12 ноября был оглашен шорт-лист проекта, и стало известно, что Егор Летов в него не вошел, что Владимир Мединский дважды неудачно прокомментировал — сначала высказавшись о нем как о живом, а затем назвав его поклонников «маргиналами». По данным на 28 ноября в голосовании приняли участие 2,8 миллиона человек.

«Фонтанка.ру»

 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>