Имя Егора Летова все-таки присвоят омскому аэропорту — но не тому
Частный аэропорт малой авиации Поповка, расположенный в 20 минутах езды от Омска, получит имя Егора Летова. Об этом со ссылкой на собственника аэродрома Александра Анисимова сообщает «Российская газета».
«Мы приняли такое решение, чтобы поддержать всех омичей, голосовавших за выдающегося земляка», — сказал он.
Бизнесмен рассказал, что сейчас занимается подготовкой документов, чтобы получить от властей разрешение на переименование аэропорта. Ожидается, что событие произойдет уже 30 ноября — в день окончания акции «Великие имена России», в ходе которой и возник спор между поклонниками «Гражданской обороны» и чиновниками.
Общенациональный конкурс «Великие имена России» проходит с 11 октября. 12 ноября был оглашен шорт-лист проекта, и стало известно, что Егор Летов в него не вошел, что Владимир Мединский дважды неудачно прокомментировал — сначала высказавшись о нем как о живом, а затем назвав его поклонников «маргиналами». По данным на 28 ноября в голосовании приняли участие 2,8 миллиона человек.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании