Автор «Ходячих мертвецов» дает Земле «Пять лет»

28 ноября 2018, 12:28
Версия для печати Версия для печати

Роберт Киркман — американский писатель, продюсер и сценарист, автор комиксов (самые известные из которых — «Ходячие мертвецы») — занят новой работой. Судя по публикации на сайте основанной им студии Skybound, Киркман готовится запустить новый телесериал «Пять лет».

Сюжет — апокалиптический: человечеству остается пять лет до того, как на Землю упадет гигантский метеорит. На каждый год отведут отдельный сезон. В центре сюжета — то, как выбирают разные люди прожить эти пять лет, узнав о неизбежном.

Сериал будет распространен на разных кинорынках, для каждого выберут историю с учетом местной специфики и выпустят на соответствующем языке. Уже заключены договора с партнерами в Латинской Америке и Корее, также в процессе сделки с Германией, Китаем, Великобританией, Италией и Россией.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица

В наступающие длинные выходные Петербург устремляется к весне. Гуляем по городу с его исследователями, восхищаемся золотым сиянием в пригородах и едим блины в честь Масленицы.

Статьи

>