Автор «Ходячих мертвецов» дает Земле «Пять лет»
Роберт Киркман — американский писатель, продюсер и сценарист, автор комиксов (самые известные из которых — «Ходячие мертвецы») — занят новой работой. Судя по публикации на сайте основанной им студии Skybound, Киркман готовится запустить новый телесериал «Пять лет».
Сюжет — апокалиптический: человечеству остается пять лет до того, как на Землю упадет гигантский метеорит. На каждый год отведут отдельный сезон. В центре сюжета — то, как выбирают разные люди прожить эти пять лет, узнав о неизбежном.
Сериал будет распространен на разных кинорынках, для каждого выберут историю с учетом местной специфики и выпустят на соответствующем языке. Уже заключены договора с партнерами в Латинской Америке и Корее, также в процессе сделки с Германией, Китаем, Великобританией, Италией и Россией.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
13 января 2026, 13:33
-
11 января 2026, 10:20
-
09 января 2026, 20:44