Автор «Ходячих мертвецов» дает Земле «Пять лет»

28 ноября 2018, 12:28
Версия для печати Версия для печати

Роберт Киркман — американский писатель, продюсер и сценарист, автор комиксов (самые известные из которых — «Ходячие мертвецы») — занят новой работой. Судя по публикации на сайте основанной им студии Skybound, Киркман готовится запустить новый телесериал «Пять лет».

Сюжет — апокалиптический: человечеству остается пять лет до того, как на Землю упадет гигантский метеорит. На каждый год отведут отдельный сезон. В центре сюжета — то, как выбирают разные люди прожить эти пять лет, узнав о неизбежном.

Сериал будет распространен на разных кинорынках, для каждого выберут историю с учетом местной специфики и выпустят на соответствующем языке. Уже заключены договора с партнерами в Латинской Америке и Корее, также в процессе сделки с Германией, Китаем, Великобританией, Италией и Россией.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил. Каким получился «Молодой Шерлок» Гая Ричи

На Amazon Prime Video вышел сериал Гая Ричи «Молодой Шерлок» — о юных годах великого сыщика. В шоу полно джентльменских костюмов, английских шуточек и клипового монтажа — Ричи резвится в своём стиле, но с непредсказуемым результатом.

Статьи

>