«Ты не готов к той правде, которая тебе откроется»: вышел первый трейлер ирландской сказки с эльфами и лепреконами

27 ноября 2018, 19:18
Версия для печати Версия для печати

Кинокомпания «Дисней» приоткрыла двери в потайной мир, населенный гномами, эльфами и прочими волшебными и владеющими магией существами, а также наполненный летающими кораблями и зданиями в пещерах. Таков первый трейлер кинокартины «Артемис Фаул», которая выйдет на экраны 7 августа 2019 года.

Фильм, рассказывающий историю мальчика Артемиса – вундеркинда и наследника древнего криминального рода – снят по книгам ирландского писателя Йона Колфера, выходившим с 2001 по 2012 годы. В его вселенной мир поделен на верхний, людской, и подземный, населенный сказочными существами. Фильм снят по первой книге цикла, в которой главнй герой узнаёт о существовании сказочного народа и решает ограбить его. В трейлере повествование ведется от их лица, и герою объясняют, что скрываться под землей им пришлось из-за людской алчности.

В картине, режиссером которой стал Кеннет Брана («Золушка», «Убийство в «Восточном экспрессе»), главную роль играет ирландский актер Фердия Шоу, также в ленте снимались Джуди Денч (М в фильмах «бондианы»), Миранда Рэйсон («Доктор Кто»), Джош МакГуайр («Золушка»), Джош Гад («Убийство в «Восточном экспрессе») и другие. Среди продюсеров картины — Роберт Де Ниро.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал

Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного.

Статьи

>